Мансардные окна

Мансардные окна

В 21 веке в любом уголке города можно увидеть этаж здания, который принято считать мансардным. Мансардные этажи впервые стали строить в зданиях государственного значения, потом они дошли и до частных домов.

Практичные люди решили использовать чердачные пустующие зоны с пользой, мансардные этажи есть в дамах старого фонда, некоторые надстраивают мансардные этажи на стандартных ровных крышах зданий. Разумеется, здесь есть над чем подумать, слишком много проблем возникает при монтаже мансардных окон.

Какая форма должна быть у окна, какой оконный проем стоит сделать на чердаке?

Самым практичным решением для установки пластиковых окон на мансардных этажах считаются окна типа ВЕЛЮКС (Бельгия) или FAKRO (Польша). Эти стеклопакеты фактически идентичны по характеристикам и свойствам. Но окна из Польши стоят значительно меньше.

Пластиковые окна мансардного типа производят так, чтобы они улучшали генеральный интерьер мансарды. На самом деле всё просто, окна мансардного типа могут широко излучать свет в комнате. Необходимое количество света, вентиляция, усиленная защита от влаги – вот три главных преимущества пластиковых окон мансардного типа.

Если угол ската вашей крыши до девяноста градусов, мы советуем поставить на вашей крыше окна типа ВЕЛЮКС. Окна типа ВЕЛЮКС, по мнению специалистов, идеально завершат архитектурное решение любого здания, придавая фасаду грациозность и пластику.

Есть, конечно, и некоторые минусы, в частности, при установке мансардного окна из дерева. Дерево негативно реагирует на влагу и перепады температур. Дабы избежать катастрофы, важно использовать разные пропитки и хорошие антисептики, например: «Биофор», «Биосепт», «Нвовотекс». Пропитка этих фирм отлично проникает в структуру древесины. Более того, такие пропитки имеют замечательное свойство - они не выгорают при воздействии солнца, не шелушат лаковое покрытие деревянного окна. Пластиковые мансардные окна советуют заказывать из такого расчета - норматив окон составляет 1 к 10 от площади пола, а у вертикальных мансардных окон норматив составляет 1 к 8.

Не забудьте и про установку вентиляции. Коли вы решили приобрести мансардные окна ВЕЛЮКС, то для этого типа пластиковых окон нужно проветривание, которого можно добиться с помощью конвекторного теплообмена, его можно сделать за счет горизонтального расположения оси мансардного окна. В этом случае, как считают специалисты, теплый воздух будет выходить наружу через верхнюю часть пластикового окна. При этом тёплый воздух отделяется от холодного уличного, идущего в помещение через поворотную створку окна.

Некоторые конструкции пластиковых мансардных окон снабжены клапаном продолжительной вентиляции. Само по себе пластиковое окно может быть и заперто, а клапан открыт. С уличной стороны у клапана имеется воздушный фильтр. Именно он защищает окно от появления пыли, грязи, насекомых.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Мансардные окна

Современные подоконники

Подоконник - важный технический элемент оконной системы. Благодаря свойствам теплоизоляции, он задерживает холодные массы снаружи и удерживает тёплые массы внутри. Водяной конденсат, который образуется на стёклах, стекает по откосу подоконника. Также, подоконник является незаменимым элементом интерьера любого дома – это место для цветочных горшков, кормушки и остальных бытовых приборов.

Мансардные окна

Самоочищающиеся окна

Ученые из страны восходящего солнца не перестают удивлять мир своими открытиями. Новое изобретение – сияющие чистотой самоочищающиеся окна. И это не чудо, а очередное доказательство тому, что все гениальное просто. Так как же работает самоочищающееся окно?

Мансардные окна

Общее устройство стеклопакета

Многие люди понимают под стеклопакетом всю конструкцию пластикового окна. Кроме того, нередко к определению "стеклопакет" добавляют еще определение «пластиковый». Такое положение вещей в корни неправильное. Стеклопакет – это конструкция, которая не может быть ни пластиковой, ни деревянной.