Выбираем роллеты на окна и двери

Выбираем роллеты на окна и двери

Современная реклама предлагает нам огромное количество товаров для безопасности вашего жилища: суперзамки, сигнализации, роллеты, решетки на окна. Как в это во всем разобраться и сделать правильный выбор?

Сигнализация, решетки на окнах, высоченный забор – проверенное, но уж точно не самые эффективная защита, а что самое главное не всегда эстетичная. В заграничных странах многие владельцы коттеджей выбирают легкие и эстетичные конструкции на окнах и дверях – роллеты, а не высоченные заборы и решетки.

Давайте разберемся, что такое роллеты. По своей конструкции они схожи с вертикальными жалюзями: выполнены из металлического профиля с гнувшимся соединениями, который накручивается на барабан, закрытый металлическим коробом, установленный в верхней части конструкции. Одними из основных преимуществ роллетов являются комфорт и безопасность. Роллеты достаточно прочны. Поставив на окна и двери в загородном доме роллеты, вы можете забыть о таком вопросе, как дизайн окон. Самыми практичными станут роллеты выполненные из алюминиевого профиля, так как алюминий безопасен для человека и прекрасно противостоит атмосферным осадкам. Алюминиевые роллеты достаточно надежны и прослужат вам на протяжении долгих лет. Роллеты придают дому эстетичный и законченный внешний вид.

Роллеты устанавливаются на оконные и дверные проемы как снаружи, так и изнутри, при этом можно выбрать любой цвет изделия. Основная цветовая гамма: серый, белый, бежевый или коричневый цвета, но по желанию клиента могут предложить около 100 оттенков. Роллеты – залог спокойного и безопасного сна. И, уезжая на долгое время, охрану дома можно доверить роллетам. Роллеты достаточно успешно противостоят взлому молотком и топором. Что касается практической стороны использования роллетов, то может быть как механическое, так и дистанционное управление, в зависимости от материальных возможностей и желаний клиента. Установив роллеты - вы защитите дом от взлома, посторонних глаз.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Выбираем роллеты на окна и двери

Выбор пластикового окна

Окна из поливинилхлорида (ПВХ) или пластиковые (металлопластиковые) не так давно появились на российском рынке, хотя их производство насчитывает уже более 40 лет.

Выбираем роллеты на окна и двери

Металлопластиковые окна

Этот тип окон появился на рынке относительно недавно, в годы, когда химическая промышленность стала развиваться поистине семимильными шагами и могла обеспечить новыми материалами, которые находили применение в самых различных областях. В том числе в строительстве.

Выбираем роллеты на окна и двери

Виды жалюзи

Жалюзи отличаются большим разнообразием. При их выборе можно учитывать различные критерии: