Достоинства окон из стеклопластика (стеклокомпозита)

Достоинства окон из стеклопластика (стеклокомпозита)
  • выдерживают воздействие температур в диапазоне от -70° С до 170° С;
  • долговечны, гарантия 25 лет;
  • не требуют установки в профили усиливающих стальных элементов жесткости;
  • незначительный коэффициент линейного расширения ФГК, приблизительно равный коэффициенту линейного расширения стекла создает эффект работы окна, как единого целого, то есть стекло в стекле;
  • из-за работы окна «стекло в стекле» не нужно следить за регулировкой фурнитуры, так как при перепадах температуры не образуются щели;
  • стеклопластик не ржавеет, не гниет, не изменяет цвет, поверхность профиля не царапается, и на ней не образуются раковины, со временем не становится хрупким;

Благодаря высоким теплотехническим и прочностным свойствам, профили из стеклопластика изготавливаются с меньшим количеством воздушных камер, чем профили из ПВХ, что значительно упрощает конструкцию самой рамы. Рама собирается при помощи саморезов и с использованием герметика. Остекление стеклопластиковых окон может быть:

  • одинарным (одно стекло);
  • двойным (однокамерный стеклопакет);
  • тройным (двухкамерный стеклопакет).

Для повышения теплосберегающей способности окон применяются однокамерные стеклопакеты с низкоэмиссионным стеклом, заполненные инертным газом.

Так как стеклопластик изготовлен в основном из стекла и имеет такие же, как и у стекла, термические расширение и сжатие, он не вызывает напряжений в уплотнениях остекления и деформаций рамных, витражных и дверных конструкций.

Единственным важным недостатком таких окон на сегодняшний момент - более высокая стоимость по сравнению с окнами ПВХ.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Достоинства окон из стеклопластика (стеклокомпозита)

Металлопластиковый профиль

Для производства современных окон часто используют металлопластиковый профиль. Важно понимать, что это далеко не то же самое, что и ПВХ-профиль. Если быть точным, профиль ПВХ – это лишь одна из составляющих металлопластикового профиля, из которого делают оконные конструкции.

Достоинства окон из стеклопластика (стеклокомпозита)

Окна

Назначение окон состоит не столько в ограждении внутренних помещений от влияний внешней среды, сколько в регулировании этих влияний для создания внутренне го комфорта. Окна служат нам для проветривания, так как в большинстве современных многоквартирных домов не предусмотрена вентиляция жилых помещений.

Достоинства окон из стеклопластика (стеклокомпозита)

Оконные отливы

Водоотлив — важнейшая деталь нового окна, предназначенная для отвода дождевой воды и талой воды весной. В окне без отлива влага будет проникать внутрь конструкции, медленно, но верно разрушая ее. Поэтому установка оконного блока без водоотлива — трата денег впустую, окно через год-два придет в негодность.