Виды окон по типу открывания створок

Виды окон по типу открывания створок

В зависимости от того, как открываются оконные створки, выделяют несколько типов окон. Вы можете выбрать любой из них в соответствии со своими пожеланиями, размерами помещения, исходя из удобства и безопасности в вашем конкретном случае.

  • Поворотные окна — в них створки открываются, как обычные дверцы. Это самый распространенный тип в нашей стране, но сейчас при установке нового окна заказчики предпочитают другие варианты.
  • Поворотно-откидные окна могут, как открываться внутрь помещения поворотом, так и откидываться
  • Откидные (или фрамужные) окна открываются сверху. Чаще всего их используют там, где обычные поворотные окна могут быть опасными, например, если в доме есть маленькие дети, а также на лестничных пролетах.
  • Мансардные окна. Такие окна могут, вращается вокруг своей оси в горизонтальной плоскости. Это позволяет без проблем помыть внешнюю поверхность окна изнутри. Окна этого типа выдерживают значительные нагрузки (давление ветра, снег).
  • Раздвижные окна (портальное открывание) Удобны при недостатки пространства внутри помещения. Створка выдвигается вовнутрь относительно плоскости рамы и сдвигается на неподвижную часть окна.



blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Виды окон по типу открывания створок

Виды ставен

Главным назначением ставен всегда являлась защита помещения от воров и солнечного света, а самих окон — от повреждений. Кроме того, в условиях российского климата ставни должны выполнять также теплоизолирующую функцию.

Виды окон по типу открывания створок

Рулонные жалюзи

Новинкой в сфере разработок жалюзи являются рулонные жалюзи, которые соответствуют последним модным тенденциям в дизайне интерьеров. Они стали самым практичным способом оформления оконного проема.

Виды окон по типу открывания створок

Мансардные окна

В 21 веке в любом уголке города можно увидеть этаж здания, который принято считать мансардным. Мансардные этажи впервые стали строить в зданиях государственного значения, потом они дошли и до частных домов.