Советы по выбору металлопластиковых окон

Советы по выбору металлопластиковых окон

Определитесь со страной-производителем, окно из которой вы хотели бы приобрести. Наиболее качественные окна, представленные на нашем рынке, немецкого и датского производства. Хотя российские, украинские производители тоже понемногу догоняют европейцев. В магазине или офисе фирмы попросите сертификаты, чтобы убедиться в происхождении профиля. Данные в сертификате и протоколах испытаний должны соответствовать маркировке на профиле.

  • Измерьте размеры окна по границе рамы.
  • Определите конфигурацию окна (сколько створок, нужны ли декоративные переплеты, как окно должно открываться).
  • Определитесь с типом стеклопакета. Как уже говорилось, в наших условиях рекомендуется двухкамерный.
  • Если окна выходят на солнечную сторону, то можно заказать тонированный стеклопакет.
  • Если у вас балкон, где необходимо использовать несколько оконных блоков, надо учесть применение соединительных профилей, которые могут существенно повлиять на окончательную стоимость изделия.
  • Обзвоните максимальное количество фирм, предлагающих окна. Называйте четко размер и конфигурацию, если вам предлагают альтернативную конфигурацию, не отказывайтесь, а узнавайте цены на нее и на выбранную вами. Если цены сообщают в у. е., не забудьте уточнить курс.
  • В цену окна не входит стоимость подоконника и отлива, которые необходимо устанавливать в 90% случаев.
  • Помните, что фирма, устанавливающая окна, не делает откосы и не штукатурит стены.
  • Прочность геометрических размеров окна из пластика зависит от металлического профиля внутри и пластика снаружи. Хорошее окно не может стоить 3 — 3,5 тыс. руб. за м2. Более низкая стоимость может быть связана с качеством материала.
  • Пластиковое окно на стенде может выглядеть совсем не так, как в квартире. Поэтому не торопитесь брать окно, понравившееся вам в офисе фирмы, постарайтесь представить, как оно впишется в ваши интерьеры.
  • Сразу же выберите нужную фурнитуру.
  • Оговорите все нюансы изготовления, сроков ожидания и установки окна. Все эта информация должна быть включена в договор, который вы заключаете с фирмой. Никому не верьте на слово — все нужно перенести на бумагу. Тогда, в случае чего, вы сможете предъявить претензии, если фирма не выполнит своих обязательств.



blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Советы по выбору металлопластиковых окон

Жалюзи в интерьере

В общей площади современно обустроенного помещения окна занимают более трети стенного пространства и поэтому при декорировании требуют отдельного подхода. С появлением в последние годы новых модных стилей и материалов дизайнеры стали уделять пристальное внимание текстилю различного рода жалюзи.

Советы по выбору металлопластиковых окон

Горизонтальные жалюзи

Горизонтальные жалюзи являются самым распространенным и традиционным способом дизайна интерьера офисов или жилых помещений.

Советы по выбору металлопластиковых окон

Достоинства окон из стеклопластика (стеклокомпозита)

выдерживают воздействие температур в диапазоне от -70° С до 170° С; долговечны, гарантия 25 лет; не требуют установки в профили усиливающих стальных элементов жесткости;