Алюминиевые окна

Алюминиевые окна

Почти столетний опыт конструирования оконных систем из алюминия и его сплавов показывает их отличные эксплуатационные качества. Высокая теплопроводностьалюминия долгие годы не позволяла применять его в качестве исходного материала для изготовления окон в жилых помещениях. Это связано с большими потерями тепла сквозь металлические конструкции и высоким уровнем звукопроводности алюминиевых окон. Однако высокая технологичность обработки алюминиевых конструкций, их прекрасные физико-механические характеристики позволяют изготавливать оконные системы для общественных зданий, торговых павильонов, включая многоэтажные строения. Этому способствуют явные достоинства алюминиевых профилей, позволяющие значительно повысить срок их службы, с сохранением их внешнего вида. Кроме того, возможно изготовление окон больших размеров с достаточно жесткими и прочными переплетами. Алюминиевые профили устойчивы к атмосферным воздействиям, даже в регионах со значительным выделением в атмосферу химических элементов. Солнечная радиация и значительные перепады температур тоже не оказывают большого влияния на алюминиевые конструкции, позволяя применять их в большинстве регионов нашей страны.

Все перечисленные положительные качества окон из алюминия и его сплавов послужили причиной поисков возможностей применения их в жилых помещениях. Для решения этой проблемы были сконструированы, так называемые, «теплые профили», позволяющие значительно сократить потери тепла через оконные системы и повысить звукоизоляцию. Это стало возможным благодаря термоизолирующим вставкам, соединяющим наружную и внутреннюю оболочки алюминиевого профиля. Эти вставки, изготовленные из армированного стекловолокном полиамида или политермида, образуют надежный термостойкий мост, ставящий алюминиевые профили в один ряд с деревянными и пластиковыми конструкциями по теплосберегающим свойствам. При этом алюминиевые профили превосходят пластиковые по надежности и простоте ухода.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Алюминиевые окна

Оконные блоки из полимерных материалов

Поливинилхлорид — это материал, относящийся к группе термопластов. Чистый ПВХ на 43% состоит из этилена (продукта нефтехимии) и на 57% из связанного хлора, получаемого из поваренной соли. ПВХ выделяется в виде порошка.

Алюминиевые окна

Что такое стеклопакет?

Многие ошибочно называют стеклопакетом весь современный оконный блок.

Алюминиевые окна

Металлопластиковый профиль

Для производства современных окон часто используют металлопластиковый профиль. Важно понимать, что это далеко не то же самое, что и ПВХ-профиль. Если быть точным, профиль ПВХ – это лишь одна из составляющих металлопластикового профиля, из которого делают оконные конструкции.