Противомоскитные сетки

Противомоскитные сетки

Этот "аксессуар" жизненно необходим в нашем климате в теплый период года. В старых окнах противомоскитные сетки приходилось делать самим — в виде вставляемых рам или прикрепляя сетку к раме наглухо. В современных окнах противомоскитная сетка — неотъемлемая часть, хотя и предоставляемая в комплект к оконному блоку за дополнительную плату.

Сетка может быть двух типов — рамочного (когда снаружи окна, к раме крепится рамка с натянутой на нее сеткой) и роллетного (рулонная сетка). Последняя обладает определенными преимуществами. Встроенный механизм привода позволяет быстро поднимать и опускать сетку, что дает возможность пользоваться сеткой лишь при необходимости — если открыто окно или дверь. В зимнее время, когда необходимости в ней нет, рулонную сетку не нужно снимать, следовательно, отпадает необходимость загромождать квартиру лишними вещами — рамочную сетку нужно куда-то пристраивать до весны.

Хотя сейчас для борьбы с комарами разработаны эффективные химические средства — фумигаторы, репелленты — использование противомоскитной сетки позволит просто не допустить «врага» в дом. Кроме того, сетка предохраняет квартиру от попадания в нее тополиного пуха — проблемы, актуальной для многих городов, засаженных тополями — и крупных насекомых, на которых фумигаторы не действуют — ос, мух, слепней.

Стоимость противомоскитной сетки составит не более 1 — 2% от стоимости окна, и лучше ее заказать вместе с окном, особенно если оно нестандартных размеров. В этом случае вам не придется, потом лишний раз обращаться в фирму производителя или установщика окна.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Противомоскитные сетки

Вертикальные жалюзи

Вертикальные жалюзи представляют собой прямоугольник, составные части которого вытянуты по своей длине.

Противомоскитные сетки

Какие пластиковые окна лучше?

При выборе пластикового окна из всего множества вариантов и производителей в первую очередь надо выбирать…

Противомоскитные сетки

Оконные блоки из полимерных материалов

Поливинилхлорид — это материал, относящийся к группе термопластов. Чистый ПВХ на 43% состоит из этилена (продукта нефтехимии) и на 57% из связанного хлора, получаемого из поваренной соли. ПВХ выделяется в виде порошка.