Конструкции алюминиевого окна

Конструкции алюминиевого окна

Алюминиевые окна по конструкции оконного блока могут быть:

  • с одинарными переплетами;
  • со спаренными переплетами;
  • с раздельными переплетами.

Алюминиевые профили могут быть сконструированы по двух- или, чаще всего, трехкамерному принципу. Такая конструкция обеспечивает высокую прочность, статическую надежность и повышает теплоизоляционные характеристики.

На сегодняшний день фирмы-производители, выпускающие алюминиевые профили, имеют свои разработанные системы конструкций профилей, которые отличаются в основном геометрическими характеристиками. На Российском рынке существуют две большие группы профилей.

Профили, имеющие стандартные размеры фурнитурного и рамного пазов, принятые многими фирмами-производителями,— это профили, удовлетворяющие условиям так называемого «европаза». Эта группа, в свою очередь, делится на два типа, в зависимости от размеров рамного паза:

  • V.01 — ширина рамного паза 12—14 мм;
  • V.01 — ширина рамного паза 9,7—11,5 мм;

Профили с размерами фурнитурного и рамного паза нестандартных размеров.

Все алюминиевые профили делятся на дверные, оконные, фасадные, витражные и профили специального назначения.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Конструкции алюминиевого окна

Выбор пластикового окна

Окна из поливинилхлорида (ПВХ) или пластиковые (металлопластиковые) не так давно появились на российском рынке, хотя их производство насчитывает уже более 40 лет.

Конструкции алюминиевого окна

Окна

Назначение окон состоит не столько в ограждении внутренних помещений от влияний внешней среды, сколько в регулировании этих влияний для создания внутренне го комфорта. Окна служат нам для проветривания, так как в большинстве современных многоквартирных домов не предусмотрена вентиляция жилых помещений.

Конструкции алюминиевого окна

Достоинства окон из стеклопластика (стеклокомпозита)

выдерживают воздействие температур в диапазоне от -70° С до 170° С; долговечны, гарантия 25 лет; не требуют установки в профили усиливающих стальных элементов жесткости;