Как заменить стеклопакет

Как заменить стеклопакет

Заменить стеклопакет в случае его повреждения самим сложно, но при невозможности обращения к специалистом, стоит попробовать. Следует лишь предварительно заказать в мастерской новое стеклопакет нужного размера.

Если старые штапики находятся в удовлетворительном состоянии, их можно аккуратно снять и впоследствии снова использовать. Это относится, в основном, к окнам ПВХ. В случае деревянных евроокон, штапик придется купить новый.

  1. Снимите все штапики по периметру стекла. Они могут быть прибиты гвоздиками или прикручены шурупами. Постарайтесь снять штапики аккуратно, тогда их можно будет использовать повторно.
  2. Соскоблите остатки старой уплотнительной ленты, зачистите фальцы наждачной бумагой, а затем обработайте их противогрибковым защитным средством (в случае, если окна деревянные).
  3. Закрепите в фальце новую самоклеящуюся уплотнительную ленту. Поверх нее будет установлен стеклопакет — таким образом, будет создана защита от проникновения влаги.
  4. Стеклопакет фиксируется посаженными на шурупы штапиками. Поверх штапиков наклейте уплотнительную ленту.
  5. Воспользуйтесь прозрачным силиконом по периметру установленного стеклопакета для его герметизации.



blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Как заменить стеклопакет

Защита деревянной части наружных конструкций (окон)

Наружные деревянные конструкции подвержены сильным влияниям окружающей среды. Высыхание дерева под действием солнца и ветра позволяет влаге и дождевой воде без труда проникать в древесину и разрушать ее, если не позаботиться о ее эффективной обработке.

Как заменить стеклопакет

Дверь

Старая русская поговорка гласит – "мой дом – моя крепость". С этим трудно не согласиться, особенно в последнее время в связи с все увеличивающимся количеством квартирных краж.

Как заменить стеклопакет

Как сделать хороший ремонт

Любой человек, не обладающий профессиональными знаниями в области проведения ремонтных работ, задает себе множество вопросов. Какие обои использовать? Какое напольное покрытие выбрать?