Защита деревянной части наружных конструкций (окон)

Защита деревянной части наружных конструкций (окон)

Наружные деревянные конструкции подвержены сильным влияниям окружающей среды. Высыхание дерева под действием солнца и ветра позволяет влаге и дождевой воде без труда проникать в древесину и разрушать ее, если не позаботиться о ее эффективной обработке. Современные средства защиты способствуют сохранности древесины и подчеркиванию красоты внешнего вида деревянных изделий.

Средства защиты древесины делятся на глазирующие (частично укрывающие) и полностью укрывающие. Глазирующие типы, сохраняющие видимую текстуру древесины, продаются различных цветов и оттенков.

Надо отметить, что полностью укрывающие материалы, которые наносятся более толстым слоем, обеспечивают наилучшую защиту.

Глазирующие (прозрачная отделка) материалы служат несколько меньший срок без реставрации, что, собственно, отмечено в современных ГОСТах на деревянные оконные изделия.

Для изготовления деревянных окон, древесину подвергают следующей обработке: изначальная сушка промышленным способом в сушильных камерах. Обработка бруса антисептической пропиткой, что предохраняет от гниения, насекомых. Также древесина обрабатывается противопожарными составами. Затем брус нарезается в размер будущих изделий. И грунтуется 2-мя слоями грунта методом окунания в специальные ванны.

Затем уже, в зависимости от того, какое окно выбрал заказчик – с прозрачной отделкой или с укрывной краской, наносится финишный слой отделки. Это может быть глазурь (или лак) или укрывная краска. Укрывные краски могут быть любого цвета, выбранные по единой цветовой шкале RAL. Прозрачная тонировка (лазурь или лак) – выбирается по ранее открашенным на этом производстве образцам.

В обоих случаях древесина обработана качественно и в соответствии с учетом воздействия атмосферных явлений (солнца, дождя, снега), прослужит Вам долго и, благодаря разнообразнейшим цветам красок и прозрачных лаков, впишется в любой интерьер и проект фасада дома.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Защита деревянной части наружных конструкций (окон)

ПВХ. Опасен ли пластик?

Поливинилхлорид (ПВХ) — химическое соединение углерода, водорода и хлора, которое состоит примерно на 43% из этилена (побочный продукт очистки нефти) и на 57% из связанного хлора, получаемого из каменной и поваренной соли.

Защита деревянной части наружных конструкций (окон)

Воздухообмен

При эксплуатации современных окон, характеризующихся высокой степенью герметичности, необходимо обеспечить правильный воздухообмен, то есть контролируемую вентиляцию, приток в помещение свежего воздуха.

Защита деревянной части наружных конструкций (окон)

Как продлить "жизнь" кондиционера?

Согласно проводимым недавно исследованиям срок службы кондиционера в среднем составляет 10-12 лет. Такие цифры неплохо смотрятся на бумаге, однако на деле все обстоит несколько иначе.