Как продлить "жизнь" кондиционера?

Как продлить "жизнь" кондиционера?

Согласно проводимым недавно исследованиям срок службы кондиционера в среднем составляет 10-12 лет. Такие цифры неплохо смотрятся на бумаге, однако на деле все обстоит несколько иначе. Многие жители нашей страны производят ремонт кондиционера или покупают новый кондиционер задолго до наступления указанного срока в 10 лет. Это выглядит немного странным, ведь данные из тестирования говорят об обратном. Так почему же кондиционеры так быстро выходят из строя и не дорабатывают тот срок, который им отведен? В чем здесь дало? Только в том, что у нас кондиционеры сомнительного качества, или, может быть, наши пользователи доводят кондиционер до такого состояния? Чтобы ответить на эти вопросы мы составили список наиболее частых причин поломок кондиционеров в нашей стране.

Главной причиной выхода кондиционеров из строя является проектная ошибка. Здесь речь идет главным образом о неправильно выбранном самом кондиционере или места для установки кондиционера. Кроме того, сюда же можно отнести ошибки специалистов занимающихся установкой кондиционеров. Чтобы выбрать правильный кондиционер и правильное место для него следует обратиться к солидной фирме, которая давно уже находится на рынке и зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Такая фирма не позволяет себе допускать ошибок, и все работы проводит грамотно. В основном ошибки в выборе кондиционера и при его установке происходят из-за того, что за установку покупатели берутся самостоятельно. А ведь этого категорически делать нельзя! Установка кондиционера это очень ответственный момент, который не каждый умелец-самоучка способен сделать без ошибки. Если же за работы берется человек без опыта установки кондиционера – фатальные ошибки гарантированы. Установка кондиционеров это очень сложный процесс, в котором все работы разделены поэтапно и каждый этап строго следует за другим (мы не будем перечислять все этапы, чтобы не утруждать вас лишней информацией, и чтобы не пробуждать в вас желание поэкспериментировать). Если из установочной цепочки выпадет, хотя бы один элемент – кондиционер будет работать неправильно.

У многих людей возникают вопросы о том, как правильно выбрать фирму, которая установит кондиционер. В целом правильный выбор сделать довольно просто. Главное помнить, что ни в коем случае нельзя доверять фирме, которая не производит предварительных замеров, а сразу высылает бригаду для установки кондиционера. Такое положение вещей должно заставить вас серьезно задуматься.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Как продлить "жизнь" кондиционера?

ПВХ. Опасен ли пластик?

Поливинилхлорид (ПВХ) — химическое соединение углерода, водорода и хлора, которое состоит примерно на 43% из этилена (побочный продукт очистки нефти) и на 57% из связанного хлора, получаемого из каменной и поваренной соли.

Как продлить "жизнь" кондиционера?

Влияние цвета на настроение

Необходимо учитывать, что контраст быстро утомляет человека и ухудшает его психическое состояние. Поэтому яркие хроматические цвета должны уравновешиваться, приглушаться ахроматическими (серым, черным, белым).