Социальная инициатива: "Новые окна - новому поколению"

Вт, 17 нояб. 2009, 18:42:32 +0000

Социальная инициатива: "Новые окна - новому поколению"

Компания «профайн РУС» объявляет о реализации первого масштабного социального проекта в Сибирском федеральном округе

В рамках Всероссийской инициативы по обновлению окон в детских учреждениях «Новые окна - новому поколению» компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ завершила в г. Новосибирске остекление Муниципального образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом №12». Проект был реализован совместно с российскими партнерами «профайн РУС» в Сибирском регионе - компаниями «Паритет», «ТБМ-Сибирь», ТД «Сокол» и при поддержке администрации г. Новосибирска и Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение».

В 2009 году компания «профайн РУС» объявила о старте Всероссийской инициативы по обновлению окон в детских учреждениях «Новые окна - новому поколению». Цель программы - улучшение качества жизни российских детей, создание благоприятных и комфортных условий для их учебы и развития. Новые окна из профиля KБЕ будут установлены в школах и детских домах в различных регионах страны. Первый проект был реализован 1 июня, в Международный день защиты детей, в Санкт-Петербурге, где в дошкольном образовательном учреждении были установлены пластиковые окна. Компания «профайн РУС» привлекает к участию в реализации проекта своих российских партнеров.

Торжественная церемония, посвященная реализации 1-го в Сибири проекта, пройдет в Новосибирске 17 ноября 2009 года, в день рождения детского дома, который отпразднует свое двенадцатилетие. В мероприятии примут участие Владимир Псарев, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Виктор Толоконский, губернатор Новосибирской области, Председатель Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», Владимир Городецкий, мэр города Новосибирска и другие представители городской администрации. Информационными партнерами события выступают: газеты «Вечерний Новосибирск» и «Советская Сибирь», информационно-аналитические порталы «Строительные ведомости», tybet.ru, oknamedia.ru.

«Наша инициатива помощи в решении одной из наиболее актуальных социальных задач нашла поддержку как среди наших партнеров, так и со стороны государственных структур, - комментирует Андрей Дасковский, генеральный директор компании «профайн РУС». - Именно в этой связке, когда объединены усилия бизнеса и государства, возможно более эффективно, оперативно и успешно реализовывать масштабные проекты, направленные на повышение качества жизни самых молодых членов общества, создать условия для их качественного роста и развития».

Мероприятия, направленные на улучшение материально-технического состояния детских домов, зависимых от государственного финансирования особенно актуальны сейчас. В условиях экономического кризиса бюджет на социальные цели в ряде регионов стремительно сокращается, и детские учреждения недополучают достаточных средств для обеспечения достойной жизни своим воспитанникам. Так, этим летом в Свердловской области финансирование каждого детского дома было сокращено более чем на миллион рублей. В Уваровском детском доме-интернате (Московская область) бюджетное финансирование урезали на 30%. В Специализированном центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, (Тульская область) полностью вычеркнуто бюджетное финансирование на одежду и обувь.

В этих условиях, а также в условиях стремительного роста цен (по предварительным оценкам, в этом году инфляция составит 13%) многие детские дома вынуждены перераспределять финансовые потоки, в результате мероприятия, направленные на улучшение технического состояния, на улучшение микроклимата помещений, в которых проходит жизнь детей-сирот, будут отложены на неопределенный срок.

С наступлением осенне-зимнего периода вопрос, как улучшить качество жизни детей-сирот, становится особенно актуальным. В условиях холодного сибирского климата каждое помещение нуждается в дополнительном утеплении, поэтому качественное остекление - не роскошь, а необходимость. Тем более, если речь идет хрупком здоровье детей.

«Этот год оказался непростым для всех, однако мы смогли провести ремонтные работы, а также стали участниками проекта компании «профайн РУС». Теперь у нас установлены современные пластиковые окна из профиля КБЕ, и в помещениях стало гораздо теплее, уютнее и светлее. Мы бы хотели, чтобы такой роскошный подарок получили не только мы, но и многие другие детские учреждения Новосибирска. Думаю, это вполне возможно, если вслед за «профайн РУС» на качество жизни воспитанников детских домов обратят внимание и другие компании, и общество в целом. Осознание каждым своей личной ответственности, безусловно, позволит изменить жизнь детей к лучшему», - говорит Елена Молчанова, директор детского дома № 12.

Компания «профайн РУС» намерена консолидировать усилия своих партнеров и продолжит реализацию масштабного социального проекта «Новые окна - Новому поколению».

Источник: www.profine-group.com - Социальная инициатива: "Новые окна - новому поколению"

теги: профайн рус, социальный проект, поддержка детей

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

«профайн РУС» начала серийный выпуск профиля КБЕ_Эталон с серым уплотнителем

«профайн РУС» начала серийный выпуск профиля КБЕ_Эталон с серым уплотнителем

Массовые продажи нового ассортимента со склада в Воскресенске стартовали с 1 февраля 2011 года после работы в тестовом режиме в 2010 году

«профайн РУС» представит свои новинки на выставке в Новосибирске

«профайн РУС» представит свои новинки на выставке в Новосибирске

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, сообщает о своем участии в выставке «СтройСиб-2011»