Компания «профайн РУС» остеклила школу № 3 в Воскресенске

Пт, 10 сент. 2010, 20:49:54 +0000

Компания «профайн РУС» остеклила школу № 3 в Воскресенске

Четвертый масштабный проект в подмосковном городе реализован в рамках Всероссийской инициативы <>b«Новые окна — новому поколению»

В рамках Всероссийской инициативы по обновлению окон в детских учреждениях «Новые окна - новому поколению» компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, объявляет об остеклении средней общеобразовательной школы № 3 города Воскресенска. В ходе проекта было заменено 35 окон, площадь остекления составила 113 кв. метров. Подрядчиком выступила компания «Окна Долматин», производитель окон и дверей из ПВХ из г.Воскресенска.

В 2009 году компания «профайн РУС» объявила о старте Всероссийской инициативы по обновлению окон в детских учреждениях «Новые окна - новому поколению». Цель программы - улучшение качества жизни российских детей, создание благоприятных и комфортных условий для их учебы и развития. Новые окна из профиля KBE устанавливаются в образовательных учреждениях в различных регионах страны.

Школа № 3 была основана в 1972 году, и за 37 лет ремонт оконных блоков в учебном учреждении не проводился ни разу из-за отсутствия финансирования. Со временем здание потеряло привлекательный внешний вид, пришли в негодность оконные блоки, в результате холод стал постоянным спутником учебного процесса.

Остекление учебного заведения современными пластиковыми окнами из экологичного, качественного профиля КБЕ позволило решить несколько актуальных проблем школы. Во-первых, значительно улучшился внешний вид здания - учреждение стало более привлекательным и нарядным. Во-вторых, изменился температурно-влажностный режим в школьных классах и кабинетах, в них стало намного теплее и комфортнее. Кроме того, значительно снизился уровень уличного шума, а также улучшились показатели освещенности.

«Мы стремимся к тому, чтобы в нашей школе было тихо, спокойно, комфортно и уютно. Для этого мы делаем многое, например, украшаем помещения, разводим зеленые растения, но, к сожалению, сделать дорогостоящий ремонт не можем. Помощь «профайн РУС» в остеклении здания - бесценный подарок к новому учебному году. Мы очень рады, что компания поддержала нашу школу, думаю, мою радость разделяют и учителя, и 700 наших ребятишек, и их родители», - говорит Евгения Наумова, директор школы № 3.

«Поддержка образовательных учреждений Воскресенска - вклад «профайн РУС» в развитие города, в решение его социальных проблем. Эта задача является важной для компании, поскольку в городе расположен наш завод по произ-водству ПВХ-профиля, и более 300 жителей заняты в процессе производства. Мы рады, что наша инициатива нашла отклик и понимание как в образовательной среде, так и среди городской администрации. Уверен, что в этой связке мы сможем многое сделать для благополучной и комфортной жизни горожан», - говорит Андрей Дасковский, генеральный директор компании «профайн РУС».

Источник: kbe.ru - Компания «профайн РУС» остеклила школу № 3 в Воскресенске

теги: профайн рус, kbe, новые окна - новому поколению, остекление школы

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

«профайн РУС» начала серийный выпуск профиля КБЕ_Эталон с серым уплотнителем

«профайн РУС» начала серийный выпуск профиля КБЕ_Эталон с серым уплотнителем

Массовые продажи нового ассортимента со склада в Воскресенске стартовали с 1 февраля 2011 года после работы в тестовом режиме в 2010 году

«профайн РУС» представит свои новинки на выставке в Новосибирске

«профайн РУС» представит свои новинки на выставке в Новосибирске

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, сообщает о своем участии в выставке «СтройСиб-2011»