Потребитель в кризис выбирает лучшее

Ср, 26 авг. 2009, 17:09:06 +0000

Потребитель в кризис выбирает лучшее

По данным компании «профайн РУС», в 2009 году отмечается рост продаж оконных систем из ПВХ, относящихся к премиальному сегменту

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, сообщает о том, что по результатам продаж за семь месяцев 2009 года, на российском оконном рынке отмечается позитивная тенденция - повышение спроса на системы премиум-класса.

«Кризис обозначил несколько тенденций на российском оконном рынке. Одна из них, вполне ожидаемая, - переориентация части потребителей на более дешевую продукцию вне зависимости от ее качества и марки. Однако другая тенденция, ставшая для многих неожиданностью, - рост продаж премиальных систем, - комментирует генеральный директор «профайн РУС» Андрей Дасковский. - В прошлом году мы начали продвигать премиальную систему КБЕ_70мм СЕЛЕКТ. Одна из наших компаний-партнеров взяла ее в качестве пилотного проекта. Сегодня бизнес компании не сворачивается, а наоборот растет! КБЕ_70мм СЕЛЕКТ занимает уже 15% от их оборота!»

Компания «профайн РУС» последние несколько лет активно формировала премиум-сегмент на российском оконном рынке. Так, в январе 2009 года был проведен перезапуск марки TROCAL. И сегодня, несмотря на кризис, ее продажи за последние несколько месяцев выросли. Марка хорошо известна в Москве и Московской области, в Центральной России и др.

«Я оптимистично оцениваю будущее премиального сегмента, и уверен - когда рынок восстановится, его позиции резко пойдут вверх, - считает Андрей Дасковский - Ставка на второй сильный бренд profine является по-прежнему частью стратегии нашей компании в России. Сейчас идет работа над расширением линейки TROCAL».

Источник: www.profine-group.com - Потребитель в кризис выбирает лучшее

теги: профайн рус, рост продаж

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

«профайн РУС» начала серийный выпуск профиля КБЕ_Эталон с серым уплотнителем

«профайн РУС» начала серийный выпуск профиля КБЕ_Эталон с серым уплотнителем

Массовые продажи нового ассортимента со склада в Воскресенске стартовали с 1 февраля 2011 года после работы в тестовом режиме в 2010 году

«профайн РУС» представит свои новинки на выставке в Новосибирске

«профайн РУС» представит свои новинки на выставке в Новосибирске

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, сообщает о своем участии в выставке «СтройСиб-2011»