Актуальные проблемы подготовки квалифицированных кадров в оконной индустрии

Пт, 31 июля 2009, 22:49:44 +0000

Актуальные проблемы подготовки квалифицированных кадров в оконной индустрии

Компания «профайн РУС» выявляет актуальные проблемы подготовки квалифицированных кадров в оконной индустрии.

Совместное исследование «профайн РУС» и интернет-портала tybet.ru позволит привлечь внимание руководителей оконных компаний и учебных учреждений к проблеме повышения качества подготовки специалистов в области производства и монтажа оконных конструкций.

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, объявляет о запуске совместного проекта с одним из ведущих оконных интернет-порталов tybet.ru - исследования текущей ситуации в сфере обучения специалистов оконного производства и монтажа. В рамках проекта всем посетителям портала tybet.ru предложено принять участие в опросе, целью которого является выявление актуальных проблем в сфере подготовки квалифицированных кадров для оконной индустрии и путей их решения. Проект стартует 30 июля 2009 года и продлится до 16 августа 2009 года.

Российская индустрия пластиковых окон за 15 лет своего существования прошла значительный путь развития. Одной из основных тенденций последних лет является нарастающий дефицит квалифицированных кадров. Причина в том, что до недавнего времени в России никто по-настоящему не ставил вопроса о подготовке специалистов, способных квалифицированно разобраться во всех современных технологиях производства и монтажа светопрозрачных конструкций. Необходимость в оптимизации учебных программ становится все более очевидной.

«Дальнейшее развитие российского оконного рынка и индустрии в целом требует переосмысления подходов к обеспечению достаточного количества квалифицированных специалистов в области производства и монтажа оконных конструкций, - отмечает Григорий Аляев, руководитель Учебного центра «профайн РУС». - Для этого необходимо иметь четкое представление о текущей ситуации с кадрами, особенно в регионах, понимать, каков на сегодняшний день уровень профессионализма сотрудников компаний, занимающихся производством и монтажом оконных систем, а также какие меры позволили бы оптимизировать систему обучения оконщиков, чтобы их квалификация соответствовала современным требованиям отрасли. Мы рассчитываем, что наше исследование сможет дать ответы на эти вопросы».

Компания «профайн РУС» прикладывает немалые усилия для подготовки квалифицированных кадров. Данное направление является одним из приоритетных в компании. Ее Учебный центр за 13 лет своей деятельности подготовил свыше 12 тысяч специалистов. Из них около половины - представители рабочих профессий.

Источник: profine-group.com - Актуальные проблемы подготовки квалифицированных кадров в оконной индустрии

теги: профайн рус, tybet.ru

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

«профайн РУС» начала серийный выпуск профиля КБЕ_Эталон с серым уплотнителем

«профайн РУС» начала серийный выпуск профиля КБЕ_Эталон с серым уплотнителем

Массовые продажи нового ассортимента со склада в Воскресенске стартовали с 1 февраля 2011 года после работы в тестовом режиме в 2010 году

«профайн РУС» представит свои новинки на выставке в Новосибирске

«профайн РУС» представит свои новинки на выставке в Новосибирске

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, сообщает о своем участии в выставке «СтройСиб-2011»