Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, сообщает об изменениях в своей организационной структуре

Вт, 13 июля 2010, 15:20:30 +0000

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, сообщает об изменениях в своей организационной структуре

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, сообщает об изменениях в своей организационной структуре. Представительства profine GmbH в Алма-Аты (Республика Казахстан) и Минске (Республика Беларусь) с 4 июня и 1 июля 2010 года соответственно переходят под управление «профайн РУС».

Эта реорганизация позволит profine GmbH оптимизировать взаимодействие своих подразделений, а компании «профайн РУС» – взять под полный юридический контроль рынки, переданные ей в оперативное управление в 2008–2009 годах.

Развитием бизнеса в Беларуси продолжит заниматься директор представительства теперь уже «профайн РУС» Татьяна Скибенко. Представительство в Казахстане с 2010 года возглавил Роман Малахов, ранее занимавший позицию менеджера по сбыту в филиале «профайн РУС» в Самаре. Топ-менеджеры напрямую подчиняются Андрею Дасковскому, генеральному директору «профайн РУС».

Цели представительств останутся без изменений: в числе первоочередных задач – расширение и развитие партнерской сети, увеличение объемов продаж, техническая поддержка клиентов, а также наращивание маркетинговой активности по продвижению торговых марок в регионах присутствия.

«В результате реорганизации будет улучшено взаимодействие между специалистами головного офиса «профайн РУС» в Москве и сотрудниками представительств, что позволит более оперативно решать вопросы, связанные с формированием стратегии развития, реализации маркетинговых программ, совершенствованием продуктовой линейки, оказанием технической поддержки и консультаций в области объект-менеджмента. Без сомнений, в конечном итоге это позволит укрепить деловые отношения с партнерами, а также приведет к усилению лидирующих позиций концерна на рынках сопредельных стран», – комментирует Андрей Дасковский, генеральный директор компании «профайн РУС».

На рынке Казахстана марки КБЕ и Trocal присутствуют с 2000 года. Более 90% продукции производится в России и поставляется со склада в городе Воскресенске. Доля рынка компании в стране составляет около 15–17%.

Марка КBЕ представлена на рынке Беларуси с 1998 года и является одним из пионеров рынка. Около 40% продукции – российского происхождения, до 60% ввозится из Германии. Рыночная доля компании составляет примерно 10%.

Стоит отметить, что изменение организационной структуры концерна profine и передача более широких полномочий российскому подразделению – компании «профайн РУС» – совпало с созданием Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана. Инициатива направлена на формирование единого экономического пространства, где упразднены таможенные пошлины и границы для беспрепятственной торговли и снижения издержек бизнеса при перевозках товаров внутри Таможенного союза.

Источник: www.profine-group.ru - Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, сообщает об изменениях в своей организационной структуре

теги: профайн рус, trocal, kbe, организационные изменения

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

«профайн РУС» начала серийный выпуск профиля КБЕ_Эталон с серым уплотнителем

«профайн РУС» начала серийный выпуск профиля КБЕ_Эталон с серым уплотнителем

Массовые продажи нового ассортимента со склада в Воскресенске стартовали с 1 февраля 2011 года после работы в тестовом режиме в 2010 году

«профайн РУС» представит свои новинки на выставке в Новосибирске

«профайн РУС» представит свои новинки на выставке в Новосибирске

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, сообщает о своем участии в выставке «СтройСиб-2011»