Открытое письмо Профайн РУС партнерам

Пт, 31 июля 2009, 01:03:29 +0000

Открытое письмо Профайн РУС партнерам

Генеральный директор ЗАО «Профайн РУС» Андрей Дасковский обратился к партнером с открытым письмом по поводу кризисных явлений на рынке ПВХ, начавшихся в конце 2008 года.

Основными причинами, способствовавших повышению цен на сырье явилось сокращение мощностей производства основных поставщиков, имеющих в свою очередь дефицит поставки материалов, - все это вызвало резкое увеличение цен. Уже сейчас, на текущих позициях возникают проблемы с обеспечением сырьем. Некоторые поставщики, вопреки заключенным ранее соглашениям, заявили о снижении объемов поставок.

«Но вместе с тем, - отмечает Андрей Дасковский, - в последнее время появились отдельные тенденции, которые дают нам повод надеяться на некоторое среднесрочное улучшение в работе нашей собственной компании . Тем не менее, перед нами сейчас стоят большие задачи, напрямую связанные со стабилизацией спроса на рынке».

В настоящее время наблюдается небольшая стабилизация спроса, которая совпала с острым недостатком сырья, в результате - резко выросшие цены на сырье. Особенно заметный рост цен на ПВХ был отмечен в мае более чем на 20%. Очередной скачок цен ожидается в августе-сентябре. Свою роль на повышающиеся затраты компании сыграли тарифы на энергию, которые постоянно растут. Все это учитывается в развитии цен на сырье.

«Наша главная цель – обеспечить надежность поставок профиля нашим клиентам, поэтому мы всегда действуем проактивно и дальновидно в отношении закупок и создания складских запасов», - говорит Генеральный директор «Профайн РУС». Описание сложившейся ситуации, позволит партнерам компании сориентироваться в изменившихся рыночных условия. «Мы, как и раньше, на первом этапе будем сами пытаться компенсировать возникший рост затрат мероприятиями внутри компании. Но, если динамика роста будет продолжаться или увеличиваться, то через какое-то время уже нельзя будет избежать переноса части повышения затрат на рынок» - отмечает г-н Дасковский.

Компания будет своевременно информировать о всех изменениях, а также о принятии неизбежных мер.

В это кризисное время необходимо сохранять высокое качество продукции и поддерживать справедливое ценообразование. «Мы хотим внести свой вклад в этот процесс изменения путем проактивного информирования о преимуществах и неизменно высокой ценности Ваших и наших продуктов» , - говорит Андрей Дасковский – «Нашей первоочередной целью остается обеспечение надежности поставок, особенно с учетом наметившегося повышения спроса, на продолжение которого мы все очень надеемся».

Источник: Профайн РУС - Открытое письмо Профайн РУС партнерам

теги: профайн рус, дефицит сырья

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

«профайн РУС» начала серийный выпуск профиля КБЕ_Эталон с серым уплотнителем

«профайн РУС» начала серийный выпуск профиля КБЕ_Эталон с серым уплотнителем

Массовые продажи нового ассортимента со склада в Воскресенске стартовали с 1 февраля 2011 года после работы в тестовом режиме в 2010 году

«профайн РУС» представит свои новинки на выставке в Новосибирске

«профайн РУС» представит свои новинки на выставке в Новосибирске

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, сообщает о своем участии в выставке «СтройСиб-2011»