Новые окна — новому поколению

Ср, 17 июня 2009, 15:46:04 +0000

Новые окна — новому поколению

Компания "профайн РУС" инициирует на всей территории России масштабный социальный проект, поддержку которому оказал известный футболист Андрей Аршавин.

Компания "профайн РУС", ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, объявляет о старте в 2009 году Всероссийской инициативы по обновлению окон в детских учреждениях "Новые окна - новому поколению". Торжественная церемония запуска проекта пройдет в г. Санкт-Петербурге 1 июня 2009 года - в Международный день защиты детей. Цель программы - улучшение качества жизни российских детей, создание благоприятных и комфортных условий для их учебы и развития. Новые окна из профиля KБЕ будут установлены в школах и детских домах в различных регионах страны. Компания "профайн РУС" намерена привлечь к участию в реализации проекта своих российских партнеров.

В рамках события "профайн РУС" представит первый объект - образовательное учреждение для детей дошкольного возраста, где будут установлены пластиковые окна КБЕ. В мероприятии примут участие представители администрации Санкт-Петербурга, выдающийся игрок российского и мирового футбола Андрей Аршавин, ставший в 2009 году лицом бренда КБЕ в России, а также компания "Позитрон-Пласт", партнер "профайн РУС" и первый участник ее социальной программы, оказавший поддержку реализации первого проекта. Информационными партнерами церемонии запуска социальной инициативы "профайн РУС" выступили: газета Невское Время, городской портал saint-petersburg.ru, специализированный портал tybet.ru, специализированный портал OknaMedia.ru.

"Сегодня решение многих социальных задач лежит в плоскости взаимодействия бизнес-сообщества и государственных структур, - комментирует Андрей Дасковский, генеральный директор компании "профайн РУС". - Поэтому для успешной реализации нашей социальной программы, мы планируем активно сотрудничать с государственными структурами в каждом регионе, и рассчитываем стать примером подобного сотрудничества на своем рынке".

Во множестве детских учреждений на территории России, особенно в небольших населенных пунктах сегодня остро стоит вопрос проведения ремонта и обновления зданий: денег, выделенных из муниципальных бюджетов, часто не хватает на то, чтобы поддерживать здания и мебель в удовлетворительном состоянии. Например, в бюджете Вологодской области на 2009 год средств на плановый ремонт учебных заведений вообще не предусмотрено. В Тульской области 70% школ расположены в зданиях, срок эксплуатации которых превысил 30 лет, 10% школ находятся в ветхих зданиях. В Татарстане в марте этого года приостановлена деятельность начальной школы и детского сада, нуждающихся в срочном ремонте. В Липецкой области по той же причине в 2008 году на полгода была приостановлена работа двух школ.

Привлекать к ремонту детских учреждений бизнес-структуры предложил осенью 2008 года на заседании Совета по науке, технологиям и образованию при президенте РФ Дмитрий Медведев. Глава государства поручил тогда ответственным лицам в течение двух недель подготовить план по приведению всех аварийных школ в надлежащий вид. Президент подчеркнул остроту проблемы, сообщив, что в срочном ремонте в стране нуждаются около 1 тыс. школ, и отметил, что необходимые средства нужно изыскать, несмотря на кризис. "Есть вещи, по которым принимать решения нужно максимально быстро", - сказал Дмитрий Медведев. К 2010 году было намечено отремонтировать две трети школ в стране.

Сейчас в разных точках России партнеры "профайн РУС" осуществляют отдельные проекты по обновлению окон в детских учреждениях, но эта деятельность пока оставалась разрозненной. В 2009 году компания намерена консолидировать усилия своих партнеров.

"Сегодня в наше общество все больше приходит понимание того, что ответственность за происходящее в стране несет каждый из нас, а не только федеральные и местные власти, - отмечает Андрей Дасковский, генеральный директор компании "профайн РУС". - И наибольшую ответственность несет сильнейший - тот, кто способен решать самые масштабные задачи. "профайн РУС" намерена внести свой вклад в решение задачи по укреплению материальной базы российских школ и детских домов. Для этого нам необходимо объединить усилия с нашими партнерами, тогда социальная активность будет преумножена".

Наиболее активные участники проекта будут отмечены высокими наградами "профайн РУС" в рамках ежегодной конференции компании.

Источник: www.kbe.ru/ecomaXL/index.php?site=KBE_GUS_GUS_news_pressreleases_detail&udtxitem=2431 - Новые окна — новому поколению

теги: профайн рус, окна кбе, kbe, социальный проект, андрей аршавин, установка окон

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

«профайн РУС» начала серийный выпуск профиля КБЕ_Эталон с серым уплотнителем

«профайн РУС» начала серийный выпуск профиля КБЕ_Эталон с серым уплотнителем

Массовые продажи нового ассортимента со склада в Воскресенске стартовали с 1 февраля 2011 года после работы в тестовом режиме в 2010 году

«профайн РУС» представит свои новинки на выставке в Новосибирске

«профайн РУС» представит свои новинки на выставке в Новосибирске

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, сообщает о своем участии в выставке «СтройСиб-2011»