Уникальная трейд-маркетинговая программа «Шаг к успеху с KБE» подводит промежуточные итоги

Пн, 09 авг. 2010, 16:11:04 +0000

Уникальная трейд-маркетинговая программа «Шаг к успеху с KБE» подводит промежуточные итоги

Компания «профайн РУС» подводит промежуточные итоги трейд-маркетинговой программы «Шаг к успеху с KБE».

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, объявляет о подведении промежуточных итогов трейд-маркетинговой программы «Шаг к успеху с KБE», которая проводится в период с 22 марта по 31 августа 2010 года.

Цель проведения – стимулирование продаж окон из профильных систем КБЕ, а также повышение лояльности клиентов и уровня знаний продавцов и менеджеров о преимуществах данного бренда.

В марте 2010 года компания «профайн РУС» сообщила о старте уникальной для оконной отрасли трейд-маркетинговой программы «Шаг к успеху с KБE», направленной на развитие бизнеса партнеров.

Согласно условиям программы, менеджеры по работе с оконными дилерами и менеджеры точек продаж получают вознаграждение за каждое проданное окно из профиля «KБE_Эталон», «KБE_Эксперт» и «KБE СЕЛЕКТ».

Программа «Шаг к успеху с KБE» охватила 12 городов России практически в каждом Федеральном округе РФ. Участниками стали Москва, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Челябинск, Воронеж, Новосибирск, Краснодар, Волгоград, Нижний Новгород и Казань.

В программе было задействовано 112 торговых точек, в которых менеджеры и продавцы – всего 220 сотрудников – проявили большую заинтересованность в увеличении уровня продаж профильных систем KБE. Так, с момента старта программы количество действующих участников увеличилось на 46%, при этом самая большая численность участников наблюдалась в Самаре и Санкт-Петербурге.

По результатам мотивационной программы абсолютными лидерами продаж были признаны решения из профильных систем «KБE_Эталон» (50,51%) и «KБE_Эксперт» (47,55%).

Наиболее высокий уровень продаж указанных систем продемонстрировали торговые точки, расположенные в Челябинске, Самаре, Волгограде и Санкт-Петербурге.

При реализации беспрецедентного для оконного рынка комплексного мотивационного проекта действует прозрачная система контроля, исключающая фальсификацию результатов продаж.

Кроме того, выстроена четкая многоуровневая коммуникация для стимулирования продавцов и обмена мнениями о ходе программы между участниками и организатором.

Благодаря наличию оперативной и эффективной обратной связи компания «профайн РУС» и партнеры улучшили функционирование торговых точек, а также усовершенствовали механику программы.

«По результатам первых четырех месяцев действия масштабной программы «Шаг к успеху с KБE» мы сделали вывод о том, что наша инициатива оказалась очень эффективной и результативной. Мы не только существенно увеличили объемы и динамику продаж профильных систем KБE и позволили улучшить как свои бизнес-показатели, так и бизнес-показатели партнеров, но и добились других, не менее важных результатов.

Во-первых, все участники программы убедились, что правильная мотивация персонала является залогом хороших продаж компании.

Во-вторых, опытным путем было доказано, что со знанием преимуществ окон из профиля KБE продавать этот продукт также просто, как и окна из более дешевого профиля и, кроме того, это более выгодно.

В-третьих, мы укрепили деловые отношения с партнерами и привлекли к участию новых.

В процессе осуществления трейд-маркетинговой программы компания получила обратную связь и убедилась, что партнерам эта программа очень интересна, и многие из них ожидают ее продления и развития», – комментирует Александр Грачев коммерческий директор, компании «профайн РУС».

Источник: www.profine-group.ru - Уникальная трейд-маркетинговая программа «Шаг к успеху с KБE» подводит промежуточные итоги

теги: профайн рус, kbe, kbe - путь к успеху, маркетинговая программа

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

«профайн РУС» начала серийный выпуск профиля КБЕ_Эталон с серым уплотнителем

«профайн РУС» начала серийный выпуск профиля КБЕ_Эталон с серым уплотнителем

Массовые продажи нового ассортимента со склада в Воскресенске стартовали с 1 февраля 2011 года после работы в тестовом режиме в 2010 году

«профайн РУС» представит свои новинки на выставке в Новосибирске

«профайн РУС» представит свои новинки на выставке в Новосибирске

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, сообщает о своем участии в выставке «СтройСиб-2011»