Южный проект социальной инициативы «Новые окна – новому поколению»

Пт, 13 авг. 2010, 21:41:06 +0000

Южный проект социальной инициативы «Новые окна – новому поколению»

В рамках Всероссийской инициативы по обновлению окон в детских учреждениях «Новые окна - новому поколению» компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, завершила остекление муниципального общеобразовательного учреждения школа № 22 в г. Пятигорске. На объекте были заменены все 299 старых деревянных окон на новые пластиковые окна из профиля КБЕ и солнцезащитным мультифункциональным стеклом. Площадь остекления составила 798 кв. м. Масштабный социальный проект был реализован при поддержке Администрации города Пятигорска и компаний-партнеров «профайн РУС» - «Босфор», «Кристалл Гласс», SIEGENIA-AUBI, GUARDIAN и «Алютех».

В 2009 году компания «профайн РУС» объявила о старте Всероссийской инициативы по обновлению окон в детских учреждениях «Новые окна - новому поколению». Цель программы - улучшение качества жизни российских детей, создание благоприятных и комфортных условий для их учебы и развития. Новые окна из профиля KБЕ устанавливаются в образовательных учреждениях в различных регионах страны.

Средняя школа №22 является одним из ведущих общеобразовательных учреждений города Пятигорска. За время её работы был подготовлен 21 выпуск, 54 учащихся окончили школу с золотыми и серебряными медалями. Учреждение ведет активную образовательную, спортивную и творческую деятельность.

Руководство образовательного учреждения уделяет большое внимание созданию условий для комфортного пребывания детей. В последние годы особую актуальность приобрел вопрос о замене старых деревянных окон на новые пластиковые: школа была открыта в 1988 году и за это время светопрозрачные конструкции перестали сохранять тепло, ухудшилась шумоизоляция, кроме того, многие окна пришли в аварийное состояние.

Проблема неудовлетворительного технического состояния российских образовательных учреждений неоднократно поднималась Президентом РФ Дмитрием Медведевым. Так, в 2008 году Президент предложил привлекать к ремонту детских учреждений бизнес-структуры, а в 2010 году утвердил национальную образовательную инициативу «Наша новая школа», направленную на постепенный переход российских образовательных учреждений на новые стандарты, изменение инфраструктуры школьной сети, сохранение и укрепление здоровья школьников

Компания «профайн РУС», поддерживая курс Президента страны и развивая социальную программу «Новые окна - новому поколению», выступила инициатором остекления школы № 22 и предоставила необходимое для остекления количество ПВХ-профиля KBE. Проект поддержали партнеры-переработчики: компания «Босфор» изготовила и смонтировала оконные конструкции, Sigenia выступила поставщиком фурнитуры, компания GUARDIAN предоставила энергоэффективное солнцезащитное стекло ClimaGuard® Solar, компания «Кристалл Гласс» предложила стеклопакеты. В ходе проекта также была использована продукция компании «Алютех» - пластиковые отливы.

Торжественная церемония, посвященная реализации масштабного социального проекта, прошла в Пятигорске 12 августа 2010 года. В мероприятии приняли участие: руководитель филиала «профайн РУС» в Южном федеральном округе Крылов Ю.А., руководитель администрации города Пятигорска Бондаренко О.Н., генеральный директор компании «Босфор» Черноусов С.Ф., директор школы №22 Позднякова Т.И. Информационными спонсорами проекта выступили: ведущее издание о строительной отрасли России «Строительный эксперт» и специализированный портал об оконной индустрии «ОКНАМЕДИА».

«Реализация программы «Новые окна - новому поколению» невозможна без поддержки органов местного самоуправления и партнеров. Объединяя усилия бизнеса и власти, мы можем воплощать в жизнь любые масштабные проекты, направленные на улучшение условий жизни российских детей. В Пятигорске наша инициатива получила большую поддержку со стороны Администрации - в регионе действует программа по замене деревянных окон в детских учреждениях. Мы рады, что наши цели совпали, и в результате еще не одно поколение детей вырастет и выучится в комфортных условиях», - комментирует Андрей Дасковский, генеральный директор компании «профайн РУС».

«Наша школа стремится соответствовать современным требованиям, предъявляемым к школьному образованию, однако зачастую благие цели остаются долгое время нереализованными из-за отсутствия финансирования. Всероссийский проект компании «профайн РУС» позволит многим учебным заведениям перейти на новые, инновационные рельсы в самые кратчайшие сроки. Мы рады, что школа № 22 вошла в их число», - говорит Татьяна Позднякова, директор школы № 22.

Источник: profine-group.ru - Южный проект социальной инициативы «Новые окна – новому поколению»

теги: профайн рус, kbe, новые окна - новому поколению, остекление лицея

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

«профайн РУС» начала серийный выпуск профиля КБЕ_Эталон с серым уплотнителем

«профайн РУС» начала серийный выпуск профиля КБЕ_Эталон с серым уплотнителем

Массовые продажи нового ассортимента со склада в Воскресенске стартовали с 1 февраля 2011 года после работы в тестовом режиме в 2010 году

«профайн РУС» представит свои новинки на выставке в Новосибирске

«профайн РУС» представит свои новинки на выставке в Новосибирске

Компания «профайн РУС», ведущий поставщик и производитель профильных систем из ПВХ, сообщает о своем участии в выставке «СтройСиб-2011»