Комбинированные окна

Комбинированные окна

Комбинированные окна — окна, выполненный из различных материалов. Каждый материал имеет свои достоинства и недостатки, и в данных конструкциях сделана попытка объединить достоинства мате риалов, а их недостатки свести к минимуму. Главный недостаток таких окон на сегодняшний день, который сдерживает широкое применение их в строительстве, — это высокая стоимость.

В комбинированных окнах наиболее популярно следующие сочетания материалов: алюминий и дерево. Так называемые, дерево - алюминиевые и алюмо - деревянные окна. Надо отметить, что это принципиально разные конструкции.

Наиболее распространенными в настоящее время являются дерево - алюминиевые окна. В такой конструкции деревянное окно полностью защищается снаружи алюминиевой накладкой или все наружные створки выполняются из металла, а внутренние из дерева. Естественно, что такие окна имеют разную стоимость. Деревянные окна с алюминиевыми накладками дороже просто деревянных, но гораздо дешевле окон с алюминиевыми створками.

Конструкции дерево - алюминиевых окон. Существуют два вида конструкции дерево - алюминиевых окон:

  • если окно однорамное (с одинарным переплетом), то используется алюминиевая оболочка, механически прикрепляющаяся к деревянному оконному профилю при помощи специальных зажимов;
  • если окно двухрамное , то внутренняя створка деревянная со стеклопакетом или стеклом, наружная – алюминиевая со стеклом. Створки открываются одновременно с помощью специального механизма. При желании они разъединяются. Ширина рам таких окон достигает 180 мм.

В случае, когда алюминиевая оболочка крепится к деревянному оконному профилю, во избежание скапливания на внутренней стороне металла конденсата, необходимо отделить дерево от металла специальным изоляционным слоем, предотвращающим вредное воздействие конденсата на дерево.

Достоинства окон с наружными алюминиевыми профилями:

  • дерево приобретает дополнительную защиту от неблагоприятных атмосферных воздействий и предохраняется от гниения;
  • профили способствуют отводу влаги от переплетов;
  • покраска алюминиевого профиля по цветовой шкале RAL обеспечит любые интересные дизайнерские решения;
  • не требуют специального ухода за внешней поверхностью, а также периодической окраски, неизбежной для дерева.

Конструкции алюмо- деревянных окон.

Это однорамная конструкция со стеклопакетом. В таких окнах – основная несущая конструкция – алюминиевый профиль с термовставками. На металлический профиль с внутренней стороны помещения надеваются декоративные планки из дерева твердых пород. Такое окно защищено от всех атмосферных воздействий снаружи, а внутри воспринимается теплым и уютным. Эти окна, помимо своих высоких эстетических качеств, хороши еще и тем, что они очень долговечны. И так как несущей конструкцией является алюминиевый профиль с высокими прочностными характеристиками, их хорошо использовать в проемах с большой площадью остекления.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Комбинированные окна

Номенклатура ПВХ - профилей

Для решения как технических, так и чисто архитектурных задач, производители профилей выпускают большую номенклатуру изделий, из которых легко собираются элементы разной формы и размеров.

Комбинированные окна

Фурнитура для ПВХ - окон

Фурнитура для ПВХ - окон поставляется на российский рынок множеством изготовителей как отечественных, так и зарубежных. Диапазон качественных и эксплуатационных показателей фурнитуры настолько велик, что у неопытного потребителя могут возникнуть большие трудности в выборе среди этого изобилия нужной конструкции.

Комбинированные окна

Горизонтальные жалюзи

Горизонтальные жалюзи являются самым распространенным и традиционным способом дизайна интерьера офисов или жилых помещений.