Безрамное остекление балконов. Плюсы данной технологии и нюансы использования

Безрамное остекление балконов.  Плюсы данной технологии и нюансы использования

Все мы знаем немало о том, как производится остекление балконов и лоджий. Многие производили его самостоятельно, да и внешний вид любого дома в современное время трудно представить без наличия какого-либо остекления. В последнее десятилетие наиболее популярным методом остекления является способ, который предполагает использование недорогих деревянных конструкций. Кроме того, часто используются также алюминиевые рамы и остекление с помощью ПВХ – конструкций. В данной статье будет рассмотрен вопрос применения безрамных конструкций, которые в настоящее время становятся все более популярными.

Впервые данная технология начала применяться около 15 лет назад в Финляндии. Однако, совсем скоро она распространилась по всему миру. В России безрамное остекление стало использоваться относительно недавно – около 5 лет назад.

В настоящее время подобные системы, благодаря своей популярности, выделяются в особое направление производства строительных работ. Безрамное остекление позволяет архитекторам проявить всю свою фантазию и избавиться, наконец, от видимых стыков между рамами балконов и лоджий. Таким образом, исключается изменение дизайна фасада зданий, что в последнее время запрещено во многих случаях.

Балкон, в остеклении которого использованы безрамные технологии, является отличным местом для препровождения свободного времени в компании своих друзей или близких.

Компания "ALLOокна" на протяжении нескольких лет делает все, чтобы удовлетворить все запросы и пожелания своих заказчиков. Мы входим в число лидеров данного сектора рынка благодаря тому, что постоянно совершенствуем свое производство и используем в своей работе новейшие технологии безрамного остекления, которое надежно защитит ваш балкон от любых атмосферных осадков, и при этом будет отлично смотреться на фоне здания.

Используемые нами уникальные методы работы позволяют придать балкону или лоджии стильность и выразительность, при этом, не изменяя их внешнего вида. С помощью безрамного остекления ваш балкон будет надежно защищен от пыли, шума и холода, что особенно актуально в России, где, по оценкам специалистов, потери тепла в квартире происходят именно по вине ненадежных оконных конструкций.

Преимущества безрамных технологий таковы:

  • максимальная светопропускная способность за счет отсутствия дополнительных скрепляющих элементов;
  • обеспечение надежной защиты от шума, пыли и погодных явлений;
  • удобное проветривание помещения в случае необходимости;
  • прекрасный внешний вид.

Многие задаются вопросом – как же проводится остекление без использования рам? На самом деле все довольно просто. По верхнему и нижнему краю балкона пускается специальный профиль, который надежно крепится к основной конструкции с помощью анкерных болтов. В полученный каркас вставляются закаленные, особо прочные стекла, толщина которых не менее 6 мм. Нижний профиль, при этом, исполняет роль направляющих, по которым сдвигаются створки к одной стене и открываются. В данном случае не требуется применение каких-либо рам или вертикальных стоек.

Стекло может иметь и большую толщину. Этот показатель зависит во многом от высоты лоджии или балкона. Если они выше 2-х метров, то используется стекло с толщиной в 8 мм, если ниже – толщина стандартна и составляет 6 мм. Также стекло 8 мм применяется при высокой этажности.

Размеры всей конструкции оказывают влияние и на ширину створок. Обычно она составляет от 60 до 80 см. Для того, чтобы на балкон не попадала влага – все стыки между створками закрываются специальной прозрачной накладкой.

Конечно же, общие требования к надежности конструкции оказывают влияние и на выбор материалов и фурнитуры. Каждый элемент остекления выполнен исключительно из качественных и долговечных материалов, при этом, алюминиевые детали окрашиваются с помощью порошкового напыления, а все крепежные детали сделаны из нержавеющей стали. Специальный пластик, используемый при возведении безрамных конструкций, сохраняет свою эластичность даже при самых лютых морозах.

Легкое скольжение створок в направляющих достигается благодаря роликовым опорам со встроенными шарикоподшипниками. При этом, даже в холодное время года, механизм открытия и закрытия створок достаточно надежен, поскольку опоры надежно защищены от попадания внутрь воды и снега.

Для того чтобы достичь максимального комфорта при проветривании помещений, предприятия изготовители используют специальные фиксирующие механизмы, которые удерживают окно в открытом состоянии.

Что касается долговечности, то можно сказать, что безрамные технологии в данном отношении ничем не хуже своих пластиковых и деревянных собратьев. Те самые первые конструкции, установленные в Финляндии, работают до сих пор и приносят только радость своим владельцам. Безрамное остекление неприхотливо в эксплуатации. Для того чтобы оно прослужило вам верой и правдой в течение многих лет, достаточно раз в год смазывать все движущиеся части силиконовым спреем.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Безрамное остекление балконов.  Плюсы данной технологии и нюансы использования

История ПВХ профилей

Поливинилхлорид является, пожалуй, одним из самых ранних химических веществ, созданных специалистами. Впервые его вывел химик Регнальд в первой половине 19 века году. С 12 года 20 века начались поиски возможностей массового производства ПВХ, а в тридцатых годах 20 века году концерном BASF были впервые произведены 2 тонны этого ресурса.

Безрамное остекление балконов.  Плюсы данной технологии и нюансы использования

Оконный профиль по оборонной технологии – стеклопластик

Стеклопластиковые окна — самые "молодые" из всех типов окон, присутствующих сегодня на рынке, и доля их применения в жилищном и гражданском строительстве пока незначительна. Однако они обладают целым рядом достоинств: имеют хорошие показатели шумозащиты, низкий коэффициент теплопроводности, (примерно такой же, как у дерева), отличаются прочностью и долговечностью металла, биологической стойкостью, влаго - и атмосферостойкостью полимера.

Безрамное остекление балконов.  Плюсы данной технологии и нюансы использования

Синтетический конкурент - окна из ПВХ

В 60-х годах XX столетия появились первые системы так называемых окон из поливинилхлорида, сокращенно ПВХ. Это материал, относящийся к группе термопластов. Чистый ПВХ на 43% состоит из этилена (продукта нефтехимии) и на 57% из связанного хлора, получаемого из поваренной соли.