Как сделать хороший ремонт

Как сделать хороший ремонт

Любой человек, не обладающий профессиональными знаниями в области проведения ремонтных работ, задает себе множество вопросов. Какие обои использовать? Какое напольное покрытие выбрать? Будет ли будущий потолок органично смотреться на фоне остального интерьера? Затем человек начинает наматывать километры по различным строительным рынкам, лихорадочно пытаясь совместить несовместимое и купить качественные европейские материалы "задешево".

При этом люди не понимают, что уже совершили грубейшую ошибку, выбрав в качестве начальной точки ремонта внутреннюю отделку помещения. Зачастую именно это обстоятельство приводит к необходимости повторного косметического ремонта.

Если вы хотите обустроить свою квартиру "под евро", то заранее позаботьтесь о том, чтобы в ней в первую очередь появились хорошие окна. Именно их установка должна стать отправной точкой для проведения любого ремонта.

Почему в первую очередь стоит устанавливать именно окна.

Монтаж оконных конструкций лучше всего производить еще до начала основного ремонта. При этом, если у вас имеются балкон или лоджия, то первым делом стоит позаботиться об их остеклении для того, чтобы избежать значительных затрат в будущем.

В настоящее время производители окон предлагают нашему вниманию конструкции, срок службы которых составляет более 20 лет – для окон ПВХ, более 50 лет для деревянных конструкций. Поэтому не стоить экономить на окнах и выбирать дешевые, низкокачественные модели. Ведь за это время вы успеете сделать ремонт в квартире не один и не два раза, при этом вам не придется каждый новый раз менять оконные конструкции.

При выборе стоит учитывать многочисленные нюансы: будет ли балкон остеклен с помощью "теплых" окон или же лучше использовать "холодное" остекление алюминиевым профилем, есть ли необходимость в москитной сетке, нужно ли будет встраивать вентиляцию, что предотвратит сырость в помещении.

Установка новых окон и демонтаж старых оконных конструкций, в зависимости от квалификации специалистов и наличия необходимого оборудования, занимают совсем немного времени - в случае со стандартной трехкомнатной квартирой (4 окна и одна балконная дверь), вполне реально завершить все установочные работы за один день.

Последовательность проведения работ такова: демонтаж старых конструкций, подготовка окна к установке (высверливание необходимых отверстий, наклейка лент и т.д.), последующий монтаж окна и окончательные отделочные работы, которые включают в себя установку подоконника, отлива, москитной сетки и отделку откосов.

Дизайн окон.

Внешний вид вашего окна очень важен, и, соответственно, все вопросы с дизайном необходимо решить в первую очередь, поскольку потом будет уже поздно. Вы легко можете создать в вашей квартире или вашем офисе стильный, оригинальный интерьер, если выберите необычные "фасоны и размеры" оконных конструкций. Простор для фантазии здесь просто огромный. Существует множество вариантов оформления окон, наиболее известные из них – это дуговые, витражные, арочные, трапециевидные и треугольные конструкции. Кроме того, вы можете создать архитектурные решения любой сложности, используя дополнительные вспомогательные элементы. Декоративные накладки, отливы, разнообразные отделочные профили, горбыльки неизбежно понадобятся вам при создании оригинальных конструкций. Необходимы они будут также при остеклении витрин, эркеров, киосков, зимних садов, перегородок и т.п. Кроме того, для создания целостного и органичного интерьера вам могут понадобиться разного рода карнизы, розетки, пилястры и прочие декоративные элементы.

Если вы планируете установку балконных дверей и окон белого цвета, то имейте в виду, что они могут зрительно увеличить свободное пространство, а окна, имитирующие деревянные поверхности прекрасно подойдут под классические интерьеры. В данном случае стоит посоветоваться с профессиональным дизайнером, который даст вам немало ценных рекомендаций по выбору оконных конструкций.

При оформлении загородных домов можно использовать окна, выполненные в "природной" палитре, при этом у вас всегда имеется возможность подобрать цвет конструкции под цвет дома. При желании, специалисты изготовят для вас окна разных цветов, с внутренней стороны – один, с внешней – другой.

Стеклопакет также можно украсить с помощью специальных пленочных покрытий. В случае необходимости, вполне возможен вариант, при котором в окна будут вставлены тонированные, антивандальные, энергосберегающие стекла или витражи.

В любом случае стоит обращаться к профессионалам своего дела, которые не только смогут установить окно, но сделают это при сохранении единого архитектурного стиля. Конечно же, не стоит планировать дизайн окна самостоятельно, если вы не являетесь специалистом в данной области.

Как сохранить свои нервы и денежные средства.

Чтобы процесс монтажа окон прошел быстро и без лишних затрат – заранее позаботьтесь о том, чтобы убрать с пути мешающую громоздкую мебель и вообще подготовьте помещение к неизбежной уборке мусора, поскольку демонтаж старых конструкций является самым грязным этапом во всем комплексе установочных работ. После него всегда остаются куски дерева, раствора и штукатурки. Подготовительные работы включают в себя снятие занавесок и штор, сдвигание мебели, уборку ковровых покрытий, а также совсем нелишним будет накрыть пол какой-нибудь пленкой. Это позволит пережить все работы с наименьшими потерями.

Как мы уже говорили, установка окон должна производиться до начала остального ремонта. Исключение составляет перепланировка помещения – снесение и воздвижение новых перегородок, штробление, заливка пола. Такие работы необходимо выполнить до установки новых окон.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Как сделать хороший ремонт

Дверь

Старая русская поговорка гласит – "мой дом – моя крепость". С этим трудно не согласиться, особенно в последнее время в связи с все увеличивающимся количеством квартирных краж.

Как сделать хороший ремонт

Воздухообмен

При эксплуатации современных окон, характеризующихся высокой степенью герметичности, необходимо обеспечить правильный воздухообмен, то есть контролируемую вентиляцию, приток в помещение свежего воздуха.

Как сделать хороший ремонт

Домашний климат, контролируемый вами

Для того чтобы сделать свое жилище более удобным и безопасным важно правильно определиться с окнами.