Большие окна – "за" и "против"

Большие окна – "за" и "против"

Когда возникает необходимость смены окон, часто возникает вопрос об их размерах. Главным образом этот вопрос сводится к выявлению необходимости большого окна.

Современные проекты загородных не типовых домов зачастую "грешат" большим количеством просто огромных проемов под окна. Создавая такие "шедевры", горе архитекторы не учитывают ни особенности профиля, ни ограничения по стеклопакету и фурнитуре, не задумываются об огромных теплопотерях и проблемах проветривания такого помещения. А как доставить и правильно установить такое огромное окно?

Конечно, в плане светового потока, большие окна, по сравнению с маленьким, имеет объективное преимущество. При больших окнах комната практически вся освещается ярким солнечным светом.

Если же все-таки пренебречь технологическими ограничениями и сделать такое окно, в разы возрастает вероятность скорого выхода этого окна из строя.

Исходя из этого материала, вы сможете сделать вывод о том, подойдут для вас большие окна или нет. Может быть, стоит просто установить хорошее окно средних размеров, которым будет удобно пользоваться и оно прослужит вам верой и правдой долгие годы.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Большие окна – "за" и "против"

Как измерить окна?

Сейчас в городах преобладает типовая застройка, но, тем не менее, все окна, несмотря на свое однообразие, имеют пусть даже немного отличающиеся, но все же разные размеры.

Большие окна – "за" и "против"

Окно без замены: ремонт и реставрация

Если ваши окна представляют историческую ценность. Например, вы живете в доме начала XIX века с видом на улицу, или если вы не хотите менять окна из эстетических соображений — вам нравятся переплеты, форма, а заказать такое же, но новое, просто не позволяют средства, или, наконец, если просто у вас недостаточно денег на то, чтобы заменить старые рамы во всей квартире. Вы можете попробовать два варианта — ремонт или реставрацию старых окон.

Большие окна – "за" и "против"

Особые обстоятельства

Очень часто в жизни возникают обстоятельства, контролировать которые человек не в силе. Такие обстоятельства не частые, но все же ни имеют место.