Как измерить окна?

Как измерить окна?

Сейчас в городах преобладает типовая застройка, но, тем не менее, все окна, несмотря на свое однообразие, имеют пусть даже немного отличающиеся, но все же разные размеры. Именно поэтому правильное определение размера окн очень важно. Сегодня каждая фирма, продающая окна, выделяет своих специалистов для замера окон. Некоторые люди пытаются сэкономить на замере и производят его самостоятельно. Сразу хочется сказать, что если до этого вы никогда самостоятельно не измеряли окна , то не стоит и начинать этого делать. Лучше доверить эту работу специалистам, которые точно знают, как правильно снять размеры окна.

Для того чтобы определить цену на окно необходимо снять его точные размеры. Только после этого специалисты смогут сделать реальные выводы о том, какое окно наиболее подойдет для вас. Рассмотрим основные этапы, из которых состоит процесс замера окна. На первом этапе происходит наружное измерение проема. Заметьте, речь идет не о раме, а обо всем оконном проеме. Измерение происходит вдоль подоконника от одного откоса до другого для определения ширины, и от подоконника до верхнего откоса для определения высоты. После этого следует измерить подоконник. Для этого измеряется его длина (от одного края до другого), и высота (вдоль откоса). Также определяются размеры наружного отлива. После того, как размеры будут сняты, замерщик или менеджер в офисе посоветует Вам, какая конструкция окна будет оптимальна и какова общая стоимость договора по установке новых окон.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Как измерить окна?

Воздухообмен

При эксплуатации современных окон, характеризующихся высокой степенью герметичности, необходимо обеспечить правильный воздухообмен, то есть контролируемую вентиляцию, приток в помещение свежего воздуха.

Как измерить окна?

Как продлить "жизнь" кондиционера?

Согласно проводимым недавно исследованиям срок службы кондиционера в среднем составляет 10-12 лет. Такие цифры неплохо смотрятся на бумаге, однако на деле все обстоит несколько иначе.

Как измерить окна?

Как сделать хороший ремонт

Любой человек, не обладающий профессиональными знаниями в области проведения ремонтных работ, задает себе множество вопросов. Какие обои использовать? Какое напольное покрытие выбрать?