Советы по уходу за металлопластиковыми окнами

Советы по уходу за металлопластиковыми окнами
  • Для удаления уличной грязи с наружной стороны рам не рекомендуется использовать чистящие средства, содержащие абразивные материалы или растворители. Достаточно обычного мыльного раствора или стирального порошка.
  • Не допускайте ударов по наружным поверхностям ПВХ и нанесения царапин на него.
  • Стеклопакеты лучше всего очищаются специальными средствами для чистки стекло – в хозяйственных магазинах имеется широкий выбор.
  • Резиновые уплотнители обеспечивают герметичность окон, и потому важно сохранить их эластичность. Обрабатывайте уплотнители дважды в год (после обязательной очистки, от пыли). Используйте для этого средства, содержащие силиконовое масло.
  • Подвижные узлы фурнитуры раз в год обрабатывайте машинным маслом или специальной смазкой, входящей в набор средств по уходу за окнами.
  • Окна из ПВХ - профиля герметичны. Поэтому влага может оседать в холодное время на поверхности стекол внутри помещения. При проектировании конструкции нужно обратить внимание на то, чтобы не был перекрыт тепловой поток от батарей центрального отопления на окно. Удалить из помещения влажный теплый воздух поможет также регулярное проветривание.
  • В каждом пластиковом окне предусмотрены водоотводящие каналы для вывода наружу скапливающейся внутри него влаги. Необходимо раз в год проводить профилактический осмотр каналов и очищать их при помощи щетки или любого не металлического предмета.



blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Советы по уходу за металлопластиковыми окнами

Уход за жалюзи

Для того чтобы продлить жизнь любой вещи, нужно правильно ухаживать за ней. В большей мере это касается любых изделий из ткани.

Советы по уходу за металлопластиковыми окнами

Рекомендации по уходу за деревянными окнами

Любое окно требует ухода. Под этим понимается не только починка и покраска, но и поддержание в исправности оконных приборов, запорных механизмов и систем уплотнения.

Советы по уходу за металлопластиковыми окнами

Установка окна. На что обратить внимание.

От качества стыков блоков между собой и монтажных швов примыкания в большой степени зависит долговечность всей оконной конструкции. В период эксплуатации окон монтажные швы подвергаются высокой нагрузке, поэтому необходимо квалифицированная установка окон.