Установка окна. На что обратить внимание.

Установка окна. На что обратить внимание.

От качества стыков блоков между собой и монтажных швов примыкания в большой степени зависит долговечность всей оконной конструкции. В период эксплуатации окон монтажные швы подвергаются высокой нагрузке, поэтому необходимо квалифицированная установка окон.

Во-первых, монтаж окон – лицензированные работы. Попросите у компании, которая проводит у Вас работы предъявить лицензию на такой вид услуг.

Во-вторых, обратите внимание, распространяется ли указанный гарантийный срок по Договору именно на монтажные швы.

В-третьих, попросите менеджера или замерщика подробно рассказать, как именно, по какой технологии будет проводиться монтаж окон. Если есть такая возможность, проконтролируйте сами этот процесс.

Современный ГОСТ на установку окон предусматривает использование монтажной пены, специального крепежа для установки. А также обязательно использование пара- и гидроизоляционных монтажных лент для герметизации шва.

Монтажный стык представляет собой промежуток между оконной рамой и стеной здания. Его значение огромно, так как он изолирует помещение от улицы. От монтажа и использованного материала зависит качество окна. Даже если окна будут отвечать высоким показателям после выполнения недоброкачественного монтажа, окно в скором времени придется заменить.

Монтажный стык заполняется пеной. Пена — теплоизоляционный и звуконепроницаемый материал, принимает на себя равномерное распределение механического напряжения. Пена в отличие от других строительных материалов может дополнять труднодоступные полости и стыки, она быстро застывает.

Применяются пароизоляционные материалы, которыми заполняется внутренняя часть стыка. Снаружи стык закрывается эластичным водонепроницаемым материалом, предназначенным для вентиляции шва.

Проблема может возникнуть при использовании недоброкачественной фурнитуры или при несоблюдении правильного ухода за ней. Впоследствии работа механизмов замедляется, а прилегание створок друг к другу сбивается, и они в итоге провисают. Поэтому нужно уделять особое внимание при приобретении фурнитуры и сразу же проводить проверку: открывать и закрывать окна, подергать все ручки и щеколды.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Установка окна. На что обратить внимание.

Несколько советов по уходу за деревянными окнами

При удалении уличной грязи с наружной стороны рам достаточно простой воды или мыльного раствора, не содержащего растворителей и не царапающего поверхность.

Установка окна. На что обратить внимание.

Улучшение теплоизоляционных свойств деревянного окна

Если не возможности заменить старые окна с одинарным остеклением можно применить ряд мер по улучшению их теплоизоляции.

Установка окна. На что обратить внимание.

Способы тонировки ПВХ профилей.

Окна из ПВХ могут быть любой расцветки. Самые дешевые и самые популярные из них — белые окна. Они легко вписываются в большинство интерьеров и фасадов. Но иногда для воплощения архитектурного замысла требуется применение иного цветового решения.