В поисках света, пространства и комфорта

Вт, 17 июля 2012, 07:22:19 +0000

В поисках света, пространства и комфорта

Большие площади остекления – характерная черта современной архитектуры. Обилие света внутри интерьера приводит к тому, что помещение „дышит“. Однако окна, открывающиеся традиционным способом, требуют дополнительного места. Превосходным решением являются наклонно-раздвижные окна с новой фурнитурой duoPort SK фирмы Winkhaus, объединяющие в себе красоту и комфорт, без ограничения пространства помещений.

Наклонно-раздвижная фурнитура duoPort SK – самый новый продукт компании Winkhaus данного типа, разработанный на базе системы activPilot. На ее основе можно конструировать окна высотой створки до 2,7 м, шириной до 2 м и весом до 200 кг! Фурнитура характеризуется самым большим расстоянием отвода створки от рамы (125 мм) среди наклонно-раздвижных систем, популярных на рынке. Это делает данную портальную систему идеально пригодной для многокамерных профилей, например, для энергосберегающих конструкций. Вышеупомянутый аргумент важен в случае больших стеклянных конструкций, при применении которых потери тепла и энергии могут быть значительными.

Свобода выбора

Фурнитура duoPort SK доступна в двух технических исполнениях: SK-S с ручным управлением и SK-Z для очень тяжелых створок с дополнительной функцией управления ручкой, облегчающей наклон. Кроме этого, фурнитура имеет 3 исполнения по весу створок: для легких - до 100 кг, тяжелых - до 160 кг и очень тяжелых – до 200 кг. duoPort SK позволяет реализовать все популярные типы раздвижных конструкций. Фурнитура универсальная и не требует применения накладок на профиль.

Безопасность и еще больше удобств

Панорамные окна с выходом на террасу по статистике наиболее подвержены взлому. Следовательно необходимо оснастить их фурнитурой соответствующего класса противовзломности. Базовый вариант фурнитуры оснащен запирающими грибовидными цапфами, отвечающими требованиям устойчивости к взлому. Устойчивость фурнитуры duoPort SK к взлому подтверждают испытания, выполненные в Институте оконной техники (ift) в г. Розенхайм. duoPort c вариантом SK-Z повышает комфорт использования системы.

Специальная эргономическая ручка с механизмом, совмещенным с кронштейном, позволяет без применения силы открывать и запирать большие и тяжелые двери. Система т.н. защелкивания, взаимодействующая с ручкой, плавно переводит створку из положения передвижения в положение наклона. Встроенная функция автоматического наклона облегчает наклон и запирание, что особенно важно для окон больших размеров. Благодаря увеличенному диаметру роликов, даже очень тяжелые конструкции передвигаются плавно и без усилий. Щетки, совмещенные с механизмом, гарантируют плавный ход фурнитуры даже после многолетнего пользования. Накладки защищают тележки от загрязнения и повреждения, а их современный дизайн объединяет фурнитуру и окно в одно целое. Система запирания с регулировкой прижима створки к раме позволяет получить оптимальную герметичность окон. Изделия с фурнитурой duoPort удовлетворяют самые высокие требования к теплоизоляции.

В отличии от традиционных окон, открывающихся во внутрь, наклонно-раздвижные окна, даже очень больших размеров, не занимают пространтства в квартире. Они эстетичны и функциональные. Всем, желающим получить больше света, пространства и комфорта, предлагаем duoPort SK!

Источник: http://www.winkhaus.pl - В поисках света, пространства и комфорта

теги: winkhaus, duoport sk

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Система Master Key от Winkhaus –  комфортное решение для коттеджей и загородных домов

Система Master Key от Winkhaus – комфортное решение для коттеджей и загородных домов

Ключ от входных дверей в дом, офис, подвал или калитку – каждый из нас ежедневно носит в сумке или в кармане солидную связку ключей.

Запирание дверей без ключа – замок autoLock от Winkhaus

Запирание дверей без ключа – замок autoLock от Winkhaus

Последствия спешки - почти всегда плачевны. Это известно наверно каждому из нас. Случается, что забываем запереть входную дверь, потому что время торопит.

Winkhaus подтвердил высокое качество своей продукции

Winkhaus подтвердил высокое качество своей продукции

В конце ноября российское Представительство компании Winkhaus провело сертификацию своей продукции по механическим системам защиты и контроля доступа в Федеральном Агентстве по техническому регулированию и метрологии РФ (система сертификации ГОСТ Р).