«Сен-Гобен» внедряет экологический менеджмент на своих предприятиях в России

Вт, 25 дек. 2012, 15:30:23 +0000

«Сен-Гобен» внедряет экологический менеджмент на своих предприятиях  в России

Завод по производству теплоизоляционных материалов ISOVER, крупнейшее производственное предприятие компании «Сен-Гобен» в России, успешно прошел комплексный экологический аудит мирового лидера в области сертификации и независимой оценки «Бюро Веритас Сертификейшн».

В результате проведенного надзорного аудита «Бюро Веритас Сертификейшн» подтвердило полное внедрение инновационной системы экологического менеджмента на заводе «Сен-Гобен» в городе Егорьевске (Московская область). Завод, введённый в эксплуатацию в 2003 году, производит теплоизоляционную продукцию под торговой маркой ISOVER для России и стран СНГ. Предприятие является крупнейшим производственным комплексом компании в России и вторым по объему выпускаемой продукции в масштабах всей группы «Сен-Гобен».

Аудит на соответствие международным стандартам экологического менеджмента был проведен независимым авторитетным органом по сертификации «Бюро Веритас» в период с 11 по 14 декабря 2012 года. Он подтверждает соответствие важнейшим требованиям к идентификации, управлению и мониторингу экологических аспектов любой организации. Объем проведенного аудита включал: анализ управленческой и производственной документации, наблюдение за процессами на рабочих местах и за состоянием производственной среды, интервьюирование руководителей высшего и среднего звена. Группа «Сен-Гобен» последовательно проводит политику, направленную на минимизацию негативного воздействия производства компании на окружающую среду. Сохранение чистоты воздуха, воды и почвы является важной задачей для всех подразделений концерна и позволяет «Сен-Гобен» быть лидером не только в вопросах ответственного ведения производственной деятельности, но и в области развития производства энергоэффективной строительной продукции.

Выполненная проверка второй год подряд подтвердила полное соответствие интегрированной системы менеджмента на заводе требованиям аудируемого стандарта ISO 14001:2004. Соответствующий сертификат признает экологическую ответственность компании «Сен-Гобен» и ее приверженность принципам экологически безопасного ведения бизнеса.

«Получение сертификата «Бюро Веритас» служит очередным доказательством того, что внедренная на нашем производстве в г. Егорьевске система экологического менеджмента эффективна и отвечает самым современным стандартам», - отметил генеральный директор «Сен-Гобен» Гонзаг де Пире. – Для нас также принципиально важно не останавливаться на достигнутом, а продолжать двигаться вперед, способствуя улучшению климата и здоровья людей».

Источник: www.pr-consulta.ru - «Сен-Гобен» внедряет экологический менеджмент на своих предприятиях в России

теги: сен-гобен, сертификат, завод, Сен-Гобен

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Строительство первого завода в Индонезии

Строительство первого завода в Индонезии

Компания «Сен-Гобен» объявила о скором начале строительства завода по производству гипсокартона вблизи Джакарты.

«Компания «Сен-Гобен» продает свой бизнес ПВХ «Трубы и арматура для фундамента»

«Компания «Сен-Гобен» продает свой бизнес ПВХ «Трубы и арматура для фундамента»

Компания «Сен-Гобен» подписала договор о продаже своего бизнеса в США

В Москве состоялся национальный финал IV международного конкурса для архитекторов и проектировщиков «ISOVER Energy Efficiency Awards 2013».

В Москве состоялся национальный финал IV международного конкурса для архитекторов и проектировщиков «ISOVER Energy Efficiency Awards 2013».

Конкурс организован компанией «Сен-Гобен» в 2007 году, и с тех пор проводится каждые два года по всему миру, в том числе, второй раз в России.