«Компания «Сен-Гобен» продает свой бизнес ПВХ «Трубы и арматура для фундамента»

Чт, 14 марта 2013, 09:21:48 +0000

«Компания «Сен-Гобен» продает свой бизнес ПВХ «Трубы и арматура для фундамента»

Компания «Сен-Гобен» подписала договор о продаже своего бизнеса в США ПВХ «Трубы и фундаменты», Северо-Американской трубной корпорации, дочернему предприятию корпорации Westlake Chemical (NYSE:WLC), Хьюстон, Техас, за общую сумму (стоимость предприятия) 175 миллионов $ (около 135 миллионов евро), равную 7,2 EBITDA за 2012 год (24 млн. $). Поливинилхлоридные трубы и арматура выпускаются подразделением «Материалы для внешней отделки», входящим в состав Сектора Строительная продукция компании «Сен-Гобен», под брендом CertainTeed и используются как в промышленных, так и в сельскохозяйственных целях. В этом бизнесе занято около 200 человек. Предприятие имеет две производственные площадки в США – в Лоди (Калифорния) и МакФерсоне (Канзас).

Продажа этого актива позволила подразделению «Материалы для внешней отделки» внести свой вклад в новую стратегию компании «Сен-Гобен» по концентрации на рынке комплексных решений для эффективного строительства. Бренд CertainTeed, производящий изоляционные материалы, стеновые панели, кровельные материалы, сайдинг и потолочные системы, спроектированные специально для северо-американского региона, теперь будет ориентирован исключительно на рынок строительных материалов (в особенности на жилищное строительство), что позволит ему извлечь максимум преимуществ из дальнейшего роста этого рынка.

Доход от продажи будет использован в первую очередь на развитие стратегии в области слияний и поглощений Группы, направленной на приобретение мелких и средних предприятий.

Ожидается, что сделка будет завершена во втором квартале 2013 года на стандартных условиях завершения сделок, включая проверку на соответствие законодательству США.

Источник: www.pr-consulta.ru - «Компания «Сен-Гобен» продает свой бизнес ПВХ «Трубы и арматура для фундамента»

теги: сен-гобен, Сен-Гобен, США, бизнесс

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Строительство первого завода в Индонезии

Строительство первого завода в Индонезии

Компания «Сен-Гобен» объявила о скором начале строительства завода по производству гипсокартона вблизи Джакарты.

В Москве состоялся национальный финал IV международного конкурса для архитекторов и проектировщиков «ISOVER Energy Efficiency Awards 2013».

В Москве состоялся национальный финал IV международного конкурса для архитекторов и проектировщиков «ISOVER Energy Efficiency Awards 2013».

Конкурс организован компанией «Сен-Гобен» в 2007 году, и с тех пор проводится каждые два года по всему миру, в том числе, второй раз в России.

«Сен-Гобен» внедряет экологический менеджмент на своих предприятиях  в России

«Сен-Гобен» внедряет экологический менеджмент на своих предприятиях в России

Завод по производству теплоизоляционных материалов ISOVER, крупнейшее производственное предприятие компании «Сен-Гобен» в России, успешно прошел комплексный экологический аудит мирового лидера в области сертификации и независимой оценки «Бюро Веритас Сертификейшн».