Интеллигентные разработки Winkhaus в области технологий безопасности

Чт, 01 нояб. 2012, 12:22:24 +0000

Интеллигентные разработки Winkhaus в области технологий безопасности

Winkhaus не останавливается на достигнутом. Все активнее и с заметным успехом экспонирует новинки в сфере систем контроля и ограничения доступа, а также новейшие средства защиты, соединяющие в себе безопасность, комфорт и привлекательный дизайн. Вот только некоторые из них.

blueSmart – новое поколение электронного контроля доступа.

Электронные системы доступа компании Winkhaus популярны уже больше 10 лет – не только в Германии, но и на заграничных рынках. blueSmart (премьера на выставке Security 2010 – Эссен, Германия) – система, носителями информации доступа которой являются ключи, а их замена со считывающим устройством или магнетическим цилиндром, установленными в дверях, происходит за посредничеством безкабельной сети. Во время считывания данных, чип, которым оснащен ключ, записывает актуальные данные прав доступа. Кроме этого, blueSmart совмещен с системами учета рабочего времени, сигнализацией, системой управления энергоснабжением дома и т.п. Одна система может состоять даже из 195.000 цилиндров или ключей. Монтаж системы осуществляется быстро и легко, потому что не требует монтажа проводки, так как это было в случае электронных решений, применяемых ранее, а размер электронных цилиндров такой же, как и стандартных.

Система blueSmart не только управляет контролем доступа, но также подсчитывает и регистрирует движения пользователей – в офисах, гостиницах, больницах, спортзалах, объектах-памятниках архитектуры, домах для престарелых, школах, а также в аэропортах и т.п.

Всевозможные изменения организационного характера можно ввести в систему несколькими кнопками на клавиатуре центрального компьютера. Утерянные ключи блокируются простым образом, а в систему вводятся новые схемы доступа. Технология blueSmart позволяет ограничить доступ в помещения по времени, а каждый вход и выход контролировать в электронном реестре.

Комфортные решения для входных дверей

Выбирая дверной замок, обращаем внимание на безопасность, выгоду в пользовании, а также на высокую герметичность и так называемую «культуру работы», т.е. плавный и тихий ход замка. Все эти преимущества имеют замки Winkhaus с многоточечным запиранием. Интересной новинкой в этой области есть blueErgo Remote, замок, который запирается при помощи поворота дверной ручки вверх.

Характерной отличающей чертой этой замка является цилиндр, который находится над ручкой. Отсюда и название Ergo – эргономичный и упрощенный, особенно для людей пожилого возраста, способ открывания двери. Отпирание снаружи происходит при посредничестве радиоустройства дистанционного управления (пульта). Изнутри дверь открываем одним нажатием на ручку. Дверь с замком blueErgo Remote можно также закрыть традиционным образом – с помощью ключа.

Еще больший уровень комфорта обеспечивает пользователю замок blueMatic EAV. При запирании дверей два массивных ригеля опускаются автоматически. Дополнительная защита достигается путем запирания среднего ригеля одним поворотом ключа на 360˚. Отпирание дверей происходит: изнутри – при помощи нажатия на дверную ручку, снаружи – при помощи ключа, пульта, транспондера и т.п. При необходимости замок blueMatic EAV можно совместить с элекроприводом, а также устройством считывания папиллярный линий.

Наивысший уровень комфорта и безопасности гарантируют замки с электроприводом типа blueMotion. Система запирания и отпирания дверей полностью автоматизированная. При закрывании двери два массивных ригеля запирают ее с высокой степенью прижима и плотности, а через некоторое время при помощи электропривода приводится в движение так называемый средний ригель. Дверь отпирается автоматически и вручную (н-р., в случае отключения электричества): при помощи пульта, транспондера или иных систем контроля доступа, изнутри – нажатием дверной ручки.

Все вышеупомянутые системы запирания были представлены компанией Winkhaus на осенней выставке Security 2012 в немецком городе Эссен.

Источник: www.winkhaus.ru - Интеллигентные разработки Winkhaus в области технологий безопасности

теги: winkhaus, дверной замок

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Система Master Key от Winkhaus –  комфортное решение для коттеджей и загородных домов

Система Master Key от Winkhaus – комфортное решение для коттеджей и загородных домов

Ключ от входных дверей в дом, офис, подвал или калитку – каждый из нас ежедневно носит в сумке или в кармане солидную связку ключей.

Запирание дверей без ключа – замок autoLock от Winkhaus

Запирание дверей без ключа – замок autoLock от Winkhaus

Последствия спешки - почти всегда плачевны. Это известно наверно каждому из нас. Случается, что забываем запереть входную дверь, потому что время торопит.

Winkhaus подтвердил высокое качество своей продукции

Winkhaus подтвердил высокое качество своей продукции

В конце ноября российское Представительство компании Winkhaus провело сертификацию своей продукции по механическим системам защиты и контроля доступа в Федеральном Агентстве по техническому регулированию и метрологии РФ (система сертификации ГОСТ Р).