Импорт суспензионного ПВХ в РФ в январе снизился в два раза

Сб, 19 февр. 2011, 14:05:59 +0000

Импорт суспензионного ПВХ в РФ в январе снизился в два раза

Импортные поставки суспензионного ПВХ на российский рынок в январе прогнозируемо снизились более чем в два раза в сравнении с декабрем и составили 14.2 тыс. тонн, – сообщают аналитики Маркет Репорт.

Снижение объемов поставок наблюдалось по всем направлениям. До исторического минимума (менее 720 тонн) упали в прошлом месяце объемы импорта ацетиленового ПВХ из Китая. В два раза снизились поставки смолы из Северной Америки. Уменьшение объемов импорта напрямую обусловлено сезонным фактором.За первую неделю февраля суммарный объем импорта суспензии в Россию составил 4.5 тыс. тонн. По итогам текущего месяца ожидается небольшой прирост импортных поставок суспензионного ПВХ, однако серьезный скачок в объемах импорта не прогнозируется.

К февралю многие российские переработчики только возобновляют свою работу после длительных каникул, и спрос на смолу на спотовом рынке незначителен.В прошлом месяце возобновились системные закупки ацетиленовой смолы в Китае, уже первые объемы появились на спотовом рынке. В ближайшее время объемы закупок ПВХ в Китае будут только расти.

В последнее время серьезную конкуренцию в закупках североамериканского ПВХ для российских компаний составляют рынки Китая, Индии и Турции. Также существенно выросли цены на смолу в США, и ацетиленовый ПВХ становится более предпочтительным для ряда российских компаний.

Источник: www.mrcplast.ru - Импорт суспензионного ПВХ в РФ в январе снизился в два раза

теги: импорт пвх, маркет репорт, суспензионное пвх

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Импорт поливинилхлорида в Россию в декабре вырос незначительно

Импорт поливинилхлорида в Россию в декабре вырос незначительно

В декабре объем импорта поливинилхлорида (ПВХ-С, в т.ч. пастообразный и эмульсионный) в Россию остался практически на уровне ноября и составил 29,9 тыс. т, что больше всего на +1,1%

Потребление эмульсионного ПВХ превысило докризисный уровень

Потребление эмульсионного ПВХ превысило докризисный уровень

По итогам 2010 года потребление эмульсионного поливинилхлорида (ПВХ-Е) в России составило 113 тыс. тонн, что на 7% превышает объемы потребления в 2008 году и на 37% - потребление 2009 года

Импорт поливинилхлорида (ПВХ) в Россию в ноябре снизился на 32%

Импорт поливинилхлорида (ПВХ) в Россию в ноябре снизился на 32%

В ноябре импорт поливинилхлорида суспензионного (ПВХ-С, в т.ч. пастообразный и эмульсионный) в Россию сильно упал - до уровня 29,6 тыс. т.