Фурнитура activPilot Control в технологии RFID – новое измерение безопасности

Вт, 13 нояб. 2012, 09:14:41 +0000

Фурнитура activPilot Control в технологии RFID –  новое измерение безопасности

Датчики запирания окна с диапазоном радиоволн – это одно из самых новых решений фирмы Winkhaus, повышающее безопасность дома или квартиры. Современная технология гарантирует высокий уровень защиты окон во время попытки взлома.

Рядом с хорошо известными контактронами, действующими на основе магнитного поля, Winkhaus предлагает инновационную систему activPilot Control RFID с диапазоном радиоволн.

Это первое такое решение в области мониторинга окон, с которым компания Winkhaus обратилась в органы по защите патентных прав с целью представления заявки на патент.

Решение базируется на замене контактного зацепа датчиком запирания, управляемого радиоволнами. Транспондер (радиопередатчик) устанавливается на створке, он совместим с датчиком (радиоприемником), который находится на оконной раме. Трансмиссия данных между створкой и рамой осуществляется бесконтактным способом при помощи специального кода, гарантирующего очень высокий уровень безопасности. Во время запирания и блокировки створки датчик "узнает" транспондер и передает подтверждение идентификации в центр управления. Если к радиоприемнику приблизится «чужой» радиопередатчик, система его сразу обнаруживает и включается сигнализация.

Датчики RFID совместимы с современной системой оконной фурнитуры Winkhaus activPilot. Благодаря инновационным запирающим штифтам в форме восьмигранного «грибка», эта система отличается высоким уровнем безопасности и превосходной герметичностью. Датчики являются дополнением механических элементов защиты, позволяя подключить окна и балконные двери к сигнализации, охраняющей дом от злоумышленников. Их функция базируется на предостережении о попытке вторжения через окно еще до того, когда вор успеет проникнуть в дом.

Фурнитура Control в технологии RFID – это очередной вариант, разработанный в рамках новой системы activPilot. По желанию клиента фурнитура может быть дооснащена датчиками запирания в технологии RFID в окнах, уже оборудованных фурнитурой Winkhaus. Благодаря этому решению, работник по монтажу располагает большими возможностями, чем раньше, так как новые дополнительные элементы позволяют установить контактные зацепы почти в каждом месте оконной рамы.

Источник: www.winkhaus.ru - Фурнитура activPilot Control в технологии RFID – новое измерение безопасности

теги: activpilot, winkhaus

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Система Master Key от Winkhaus –  комфортное решение для коттеджей и загородных домов

Система Master Key от Winkhaus – комфортное решение для коттеджей и загородных домов

Ключ от входных дверей в дом, офис, подвал или калитку – каждый из нас ежедневно носит в сумке или в кармане солидную связку ключей.

Запирание дверей без ключа – замок autoLock от Winkhaus

Запирание дверей без ключа – замок autoLock от Winkhaus

Последствия спешки - почти всегда плачевны. Это известно наверно каждому из нас. Случается, что забываем запереть входную дверь, потому что время торопит.

Winkhaus подтвердил высокое качество своей продукции

Winkhaus подтвердил высокое качество своей продукции

В конце ноября российское Представительство компании Winkhaus провело сертификацию своей продукции по механическим системам защиты и контроля доступа в Федеральном Агентстве по техническому регулированию и метрологии РФ (система сертификации ГОСТ Р).