От СтройСиба до МосБилда

Как знак доброй традиции в начале февраля столицей оконного мира России на четыре дня вновь стал Новосибирск. Оконные компании из Европейской части страны, Сибири, Дальнего Востока, соседнего Казахстана, производители и поставщики оконных комплектующих, оборудования, сырья и материалов со всего мира собрались на очередной ежегодной строительной выставке СтройСиб 2008, чтобы подвести итоги ушедшего года и понять, чего нужно ожидать и к чему следует готовиться в году наступившем.

Хотя снижение темпов роста российского оконного рынка (15% против 40% в 2006г.) дало поначалу повод особо впечатлительным натурам говорить чуть ли не о коллапсе, менее эмоциональное большинство, проанализировав причины и тенденции, сошлись все же во мнении, что рынок продолжает свое поступательное движение вверх и вправо по кривой жизненного цикла, то есть стадии насыщения и спада еще впереди. А, значит, поводов для пессимизма нет.

Для Компании ЭксПроф, которая участвует в СтройСибе регулярно с 2003 года, итоги прошедшего сезона оказались лучше, чем в среднем по рынку. Летнее увеличение мощностей на 54% оправдалось в полной мере. Затариваться и работать на склад не пришлось. В разгар сезона наблюдался даже временный дефицит по некоторым позициям. В Западно-Сибирском регионе профили EXPROF традиционно занимают лидирующие позиции в объемах продаж и переработки. Высоки показатели и по Казахстану. В 2007 году Компания удвоила объемы экспорта в эту страну.

Существенное расширение номенклатуры выпускаемой продукции также способствовало увеличению числа ее переработчиков. Представленные на стенде образцы пятикамерных оконных систем и балконной системы вызвали живой интерес посетителей. Результаты продаж также говорят об устойчивом росте спроса на эти системы. По результатам выставки заключены договора с рядом крупных оконных компаний.

Стенд компании ЭксПроф посетили более 300 человек. Это прежде всего, конечно, ее партнеры и клиенты. СтройСиб для переработчиков огромной территории Сибири и Дальнего Востока является одной из основных и немногочисленных возможностей встретиться и напрямую пообщаться с поставщиками системных комплектующих, узнать последние новости и ближайшие планы, рассказать о «наболевшем», поделиться успехами. С другой стороны, для компании ЭксПроф это самая надежная обратная связь, которая позволяет эффективнее строить сотрудничество.

Конечно, СтройСиб – это не единственная возможность для непосредственного общения с переработчиками. В 2008 году ЭксПроф продолжит программу проведения семинаров в ключевых регионах. И, еще, впереди крупнейший в России международный строительный форум – выставка MosBuild 2008. На стенде Компании посетителей ожидает много сюрпризов.

 

Источник: - От СтройСиба до МосБилда

Другие новости "Exprof"

Московский офис ЭксПроф переехал в новое здание

Московский офис ЭксПроф переехал в новое здание

Московский офис Группы Компаний ЭксПроф в самый канун 2008 года отметил новоселье.

ЭксПроф – лауреат конкурса Лучший экспортер 2007

ЭксПроф – лауреат конкурса Лучший экспортер 2007

Компания ЭксПроф удостоилась Диплома лауреата 1-го областного конкурса «Лучший экспортер Тюменской области 2007 года».