Деревянные окна, представленные на российском рынке

Деревянные окна, представленные на российском рынке

Деревянные окна производства отечественных и зарубежных фирм представлены в большом ассортименте. Даже неопытному покупателю заметен большой диапазон показателей качества и цен на предлагаемую продукцию. Это обусловлено технологическими возможностями и оснащенностью производств, которые могут значительно отличаться друг от друга. Это обстоятельство определяет качество продукции и, соответственно, его цену.

Окна производства зарубежных фирм, применяющих современные технологические процессы, отличаются высокими качественными и эстетическими показателями. Эта продукция изготовлена в странах с развитыми технологиями, в Финляндии, Германии, Италии и др. Поставляя свою продукцию во многие страны мира, фирмы SP Fonster, Domus, Capoferri, Finnestra, Tivi и некоторые другие постоянно работают над повышением качества своей продукции и расширением ее ассортимента. Их продукция не имеет принципиальных отличий от отечественной, которая выполнена в соответствии с ГОСТ и на современном оборудовании. При этом отечественный производитель, как правило, использует импортную фурнитуру (Немецкую, Итальянскую) и высококачественные материалы для обработки древесины ( в основном Германия, Финляндия ). Уровень качества всех окон определяется достаточно длительным гарантийным сроком и сроком службы изделий.

Можно заметить, что производителей деревянных окон значительно меньше, чем пластиковых. Это связано с тем, что такое производство требует больших энергозатрат, площадей. Окупаемость такого производства более длительно. Оборудование, материал – дороже. Т.е., если потребителю удалось найти крупное производство деревянных окон, которое уже долго представлено на рынке (например, деревообрабатывающие комбинаты), можно быть уверенным, что качество таких изделий находятся на должной высоте.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Деревянные окна, представленные на российском рынке

Выбор надежной компании

Количество компаний, предлагающих различные виды окон, на рынке огромно — в крупных городах их число превышает сотню. Сделать выбор очень сложно, ведь хочется, чтобы и оконные блоки были качественными, и установка проведена по всем правилам.

Деревянные окна, представленные на российском рынке

Как выбрать оконную компанию через Интернет

Сегодня для того, чтобы приобрести любой товар вовсе не обязательно изматывать себя походам по магазинам и толкотней в очередях. Выбрать товар, компанию-производителя и даже сделать покупку можно намного проще, через интернет. Любая уважающая себя фирма имеет свое представительство в интернете и предоставляет возможность клиентам изучить каталог товара, цен и своих услуг на своем сайте.

Деревянные окна, представленные на российском рынке

Пластиковые кандидаты. Выбираем компанию.

Важнейшим элементом при выборе окна является выбор фирмы продавца или изготовителя. Именно от этого в конечном итоге зависит качество проделанных работ по установке новых окон в Вашей квартире или доме. Важным компонентом является наличие у компании презентабельного офиса и стационарного телефона.