Установка пластиковых окон

Установка пластиковых окон

Известно, что пластиковые окна практичны, долговечны и надежны. Однако, не имея основных знаний по их установке, польза от них будет нулевая.

Обычно, при покупке пластиковых окон установка производится бесплатно. В таком случае вам придется лишь проконтролировать процесс установки.

После того, как вам привезли пластиковые окна, не торопитесь их сразу устанавливать. Внимательно проверьте все окна – они не должны иметь царапин и других повреждений. Доставка окон ПВХ обязательно должна осуществляться в защитной упаковке. Кроме того, сам профиль должен быть защищен пленкой, которую снимают при установке.

Главным этапом при установке окон ПВХ является правильный и точный замер оконного проема. Самая лучшая глубина профиля составляет третью часть от толщины стены. Расстояние между рамой и стенками должно быть от 15 до 30 миллиметров. Оно должно быть одинаковое со всех сторон. Если при установке окна образуется небольшой зазор, то его можно будет устранить монтажной пеной. Однако крепление окна при помощи лишь одной пены явно недостаточно. Пластиковое окно не должно быть искривленным, перекошенным и пошатываться в проеме. Если вовремя не выровнять окно, то впоследствии оно будет трудно открываться. Проверяют выравнивание окна с помощью специальных измерительных приборов.

После установки окна его нужно загерметизировать. Полная герметизация окна подарит вашему дому хорошую звукоизоляцию и тепло. Герметизируют пластиковые окна с помощью алюминиевых или бутилкаучуковых лент, а также силикона или мастики со специальным бутовочным шнуром, уплотнительными шнурами и лентами.

После застывания монтажной пены (примерно 12 часов), можно устанавливать подоконник. Для пластиковых окон подоконник ставят впритык (допустим также небольшой заход – не более 1 см).

Обычно многие фирмы проводят установку пластиковых окон в течение одного рабочего дня. Однако стоит внимательно отнестись к выбору фирмы по установке окон ПВХ. Качественные и правильно установленные пластиковые окна будут служить долгое время и сохранят тепло в вашем доме.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Установка пластиковых окон

Размеры

Если вы меняете окна в квартире, то у вас, конечно же, нет особой возможности выбирать размеры ново го оконного блока — он должен входить в уже имеющийся проем.

Установка пластиковых окон

Используемые материалы для деревянных окон

Качество древесины, а, следовательно, и всего окна зависит во многом от породы дерева и сорта. Для производства окон используют как лиственные, так и хвойные деревья.

Установка пластиковых окон

Пластиковые окна. Установка

Пластиковое окно изготавливается из ПВХ (поливинилхлорид) профиля, армированного металлическим сердечником. Оно состоит из рамы, стеклопакета, створки, импоста, штапика, фурнитуры.