От чего зависит цена пластиковых окон

От чего зависит цена пластиковых окон

Пластиковые окна – такой элемент интерьера, к выбору которого нужно отнестись максимально ответственно. Ведь окна должны служить долго, даря дому красоту, комфорт и тепло.

В данный момент окна ПВХ – самый популярный вид окон. Они славятся своими уникальными свойствами – защищают хозяев от шума, сквозняка, пыли, они экологичны, надежны, красивы и не нуждаются в особом уходе.

Итак, из каких соображений выбирать пластиковые окна, если их стоимость на рынке варьируется от $40 до $300 за квадратный метр? Чтобы разобраться, необходимо узнать, от чего зависит цена пластиковых окон:

  • стоимость профиля (рамы)
  • стоимость запорных механизмов
  • стоимость стеклопакета

Сразу оговоримся, что пластиковое окно не должно быть дешевым. Сэкономив деньги, вы столкнетесь с такими неприятностями, как плохая вентиляция (приводит к выпадению конденсата, запотеванию и отсыреванию стены рядом с окном), низкая шумоизоляция, неустойчивый цвет (рама желтеет), трудности с закрыванием-открыванием. Такие окна недолговечны, утрачивают свои качества в первые три года эксплуатации.

Чтобы пластиковые окна прослужили много лет, не потеряв своих свойств, рекомендуем выбирать окна с немецким профилем, поскольку именно Германия является лидером в производстве пластиковых окон. В этой стране уже свыше 40 лет изготовляют профиль, качество которого заслуживает восхищения.

В России производятся некоторые виды немецкого профиля, и стоят они намного дешевле немецких аналогов. Однако они уступают в качестве. Дело в том, что на наших предприятиях редко соблюдаются тонкости технологии. «Лицензионный пластик» на деле может оказаться неустойчивым к нашим морозам, недостаточно белым, недостаточно экологичным, неустойчивым к температурным и влажностным перепадам. Поэтому наученные горьким опытом россияне чаще заказывают пластиковые окна у дилеров европейских производителей. Как можно отличить их продукцию? Достаточно просто: по периметру профиля, со стороны оконного проема, через каждый метр нанесен логотип фирмы и знак качества, который является обязательным условием для всех немецких товаров. Эти окна стоят достаточно дорого, но их цена адекватна. Дело в том, что большинство новоселов меняют поставленные строителями окна на новые уже через год-два, так как при строительстве использовались дешевые комплектующие.

Чтобы выбрать надежные окна, обратитесь в компанию, работающую не менее 7 лет, предоставляющую клиентам полный спектр услуг – от замера и монтажа окон до послегарантийного обслуживания. Спросите о наличии сертификата на окна, лицензий на ведение производственной или монтажной деятельности, изучайте отзывы клиентов.




blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

От чего зависит цена пластиковых окон

Недорогие пластиковые окна: качество по доступной цене

Многие производители оконной продукции из ПВХ выпускают пластиковые окна различной ценовой категории – от элитных образцов до конструкций эконом класса.

От чего зависит цена пластиковых окон

О ценах и некоторых ноу-хау при монтаже сайдинга

Монтаж сайдинга на сплошную ровную стену получается не сильно дорогим