Недорогие пластиковые окна: качество по доступной цене

Недорогие пластиковые окна: качество по доступной цене

Многие производители оконной продукции из ПВХ выпускают пластиковые окна различной ценовой категории – от элитных образцов до конструкций эконом класса. Спрос на недорогие, но качественные окна растет, ведь доступные цены на такую продукцию позволяют приобрести их потребителям с любым уровнем доходов. Безусловно, такой выбор обоснован лишь в том случае, если обеспечиваются следующие основные характеристики:

  • хорошая теплоизоляция;
  • избавление от шума и сквозняков;
  • отсутствие запотевания в обычных климатических условиях;
  • долговечность используемой оконной продукции эконом класса.

В каких ситуациях выбор недорогих пластиковых окон будет обоснован?

  1. При покупке квартиры в новостройке, учитывая неизбежную усадку дома в первые два года с возможным перекашиванием углов, трещинами (устанавливать дорогие окна из ПВХ в такой ситуации – выброс денег на ветер).
  2. Молодая семья сможет по доступным ценам провести модернизацию своего жилища, обеспечив тепло и уют уже сейчас (не собирая средства на приобретение и установку элитных пластиковых окон в течение нескольких лет).
  3. Те, кто арендуют квартиры и не хотят мириться с рассохшимися деревянными окнами, сквозняками, ежегодной процедурой утепления, обязательно сделают правильный выбор – приобретут окна из ПВХ по доступным ценам.
  4. Даже студенты имеют полное право и возможность проживать в общежитиях с установленными недорогими пластиковыми окнами. Отдых и учеба в тишине, чистоте, теплоте, избавление от сквозняков и простуд – все это реально с окнами эконом класса.

Как же обеспечить хорошее качество оконной продукции при вполне доступных ценах?

  1. Качественный профиль – основа долговечности функционирования окон из ПВХ: использование профиля, изготовленного по современным технологиям известной, хорошо зарекомендовавшей себя на рынке компанией; профильная система должна обеспечивать прочность конструкции и достаточную длительность ее эксплуатации; применение стального армирования позволит укрепить профиль из ПВХ без повышения его стоимости.
  2. Применение 10-миллиметровых сэндвич-панелей позволяет обеспечить высокотехнологичную защиту пластиковых окон (улучшается тепло - и шумоизоляция, уменьшается вероятность запотевания окна), длительное сохранение первозданного внешнего вида конструкции.
  3. Использование герметичного двухкамерного стеклопакета с полированными стеклами.
  4. Оптимизация функций окна и удешевление его за счет использования одной распашной створки для проветривания.
  5. Использование качественной и недорогой фурнитуры, надежно выполняющей свои функции. Таким образом, у любого ПВХ профиля есть своя ценовая планка – минимальный уровень, позволяющий обеспечить достойное качество продукции. Если стоимость предлагаемой оконной конструкции ниже этого уровня, покупать такие окна нельзя – ведь это экономия на качестве в итоге доставит массу проблем и неизбежно приведет к быстрой замене профиля и стеклопакета.



blog comments powered by Disqus

Похожие статьи

Недорогие пластиковые окна: качество по доступной цене

О ценах и некоторых ноу-хау при монтаже сайдинга

Монтаж сайдинга на сплошную ровную стену получается не сильно дорогим

Недорогие пластиковые окна: качество по доступной цене

От чего зависит цена пластиковых окон

Пластиковые окна – такой элемент интерьера, к выбору которого нужно отнестись максимально ответственно.