Вокзал меняет лицо

Пт, 03 окт. 2008, 19:36:29 +0000

Вокзал меняет лицо

Одним из крупных инвестиционных проектов, реализуемых на Ульяновском отделении дороги, является капитальный ремонт вокзала Ульяновск-3.

Как сообщила заместитель начальника дорожной Дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Ирина Бородина, капитальный ремонт на железнодорожном вокзале Ульяновск - 3 начался в 2007 году.

На ремонтные работы магистраль выделила около четырех миллионов рублей. В настоящий момент отремонтированы кровля, фасад, витражные окна. Старые деревянные окна были заменены на пластиковые стеклопакеты. В здании заменены все старые коммуникации, проведены новые системы: водоснабжения, отопления, электроснабжения.

- В прошлом году подрядчиком капремонта выступила строительная организация «Ульяновск-трансстрой», - сообщила Ирина Бородина, - а в этом году мы заключили договор с СМП - 132, руководителем которого является Юрий Николаевич Андреянов. Летом нынешнего года это предприятие реорганизовалось в Мостостроительный поезд 829 строительно-монтажного треста № 9 филиала ОАО «РЖДстрой». Это предприятие зарекомендовало себя с лучшей стороны, и я уже направляла Благодарственное письмо в его адрес. Под руководством Андреянова темпы строительства вокзала значительно возросли. Причем все функции по разработке дизайна строители взяли на себя. Помещение вокзала оформлено в стиле и символиках компании «РЖД» – серо-голубых тонах. На будущий год на реконструкцию вокзала заложено еще 2,5 млн рублей. Основной упор будет ставиться на строитель-ство служебно-подсобных помещений. Если все пойдет в нормальном режиме, то в следующем году мы планируем завершить реконструкцию вокзала.

Вокзал Ульяновск-3 был построен в 1969 году, до настоящего времени здесь регулярно производился текущий ремонт, обновлялся внутренний интерьер зала ожидания, касс. Во время проведения капитального ремонта вокзал работает в обычном режиме, и пассажиры, как обычно, могут пользоваться услугами вокзала: покупать билеты, знакомиться со справочной информацией, ожидать своего поезда внутри вокзала и т.д.

На железнодорожном вокзале Ульяновск-3 располагаются кассы дальнего и пригородного сообщения, зал ожидания. С начала года с вокзала Ульяновска-3 поездами пригородного сообщения воспользовались около 18 тысяч пассажиров. Через означенный вокзал проходят дальние поезда казанского направления и пригородные поезда цильнинского направления.

Источник: www.zdr-gazeta.ru - Вокзал меняет лицо



 

blog comments powered by Disqus