K 2010: Vinnolit продемонстрирует наполнители для поливинилхлорида

Вт, 26 окт. 2010, 13:09:19 +0000

K 2010: Vinnolit продемонстрирует наполнители для поливинилхлорида

Компания Vinnolit GmbH (Германия) разработала новое поколение добавок для поливинилхлорида, особенно для приложения пластизолей. Наполнитель Vinnolit EXT благодаря новой технологии полимеризации позволяет достигнуть большего снижения вязкости пластизоля по сравнению с обычными наполнителями. Также компания разработала Vinnolit К 725 F – добавку для переработки термопластичного пвх, специально для предотвращения возникновения «белых складок».

Для клиентов Vinnolit EXT обеспечивает значительные преимущества: при переработке требуется меньшее количество модификатора вязкости и пластификаторов. "Миграция пластификатора и выделение летучих органических соединений (ЛОС) может быть тоже значительно снижена", – комментирует экологические преимущества Vinnolit EXT коммерческий директор Dr Wolfram Proessdorf. "В целом новый наполнитель дает конвертерам в поле пластизоля большую гибкость и дополнительные возможности при разработке дизайна". Vinnolit EXT будет доступен в начале 2011 года.

Акриловый модификатор Vinnolit К 725 F предотвращает образование белого обесцвечивания в областях с высокими механическими нагрузками. Добавка подходит для применения при производстве цветных или непрозрачных пленок, листов и профилей. "Для клиентов наш инновационный модификатор предлагает беспрецедентное сочетание свойств при переработке ПВХ, – поясняет г-н Proessdorf. – Изделия из ПВХ, модифицированные Vinnolit К 725 F, идеально подходят для наружных и внутренних работ".

Оба продукта будут представлены на международной выставке пластмасс и каучука K 2010, которая пройдет с 27 октября по 3 ноября в Дюссельдорфе.

Компания Vinnolit GmbH & Co. KG является крупнейшим немецким производителем ПВХ и одним из ведущих в Европе. Vinnolit производит и продает широкий диапазон продуктов поливинилхлорида, пригодных для использования в строительном секторе, в автомобильной промышленности или в медицине.

Источник: www.plastinfo.ru - K 2010: Vinnolit продемонстрирует наполнители для поливинилхлорида

теги: plastinfo, vinnolit, добавки для пвх

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

 Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае

Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае

Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае. Регион отметил на этой неделе мартовский прирост на 30–40 долл./т от производителей и продавцов

ПВХ подорожал в Европе на 25 евро

ПВХ подорожал в Европе на 25 евро

Европейские поставщики поливинилхлорида (ПВХ) намерены провести в феврале повышение цен на 70 евро за тонну

Поливинилхлорид подорожал на 35 евро

Поливинилхлорид подорожал на 35 евро

Стоимость этилена в Европе выросла на 105 евро в январе, поэтому в начале месяца было объявлено о повышении цены на поливинилхлорид (ПВХ) до 100 евро.