«Уралхимпласт» запустит линию по производству пластиката ПВХ до конца этого года

Пт, 23 июля 2010, 16:21:26 +0000

«Уралхимпласт» запустит линию по производству пластиката ПВХ до конца этого года

21 июля в ОАО «Уралхимпласт» состоялось очередное заседание Совета директоров общества. Совет директоров рассмотрел итоги деятельности компании в первом полугодии и определил задачи до конца 2010 года, сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечена позитивная динамика развития: в первом полугодии предприятие сработало в рамках запланированного бюджета, получив прибыль. Результаты финансово-хозяйственной деятельности компании Совет директоров оценил положительно. Основные задачи на предстоящий период – увеличение объема продаж и инвестирование средств в проекты.

До конца года на Уралхимпласте запланированы: запуск новых реакторов в отделении феноло-формальдегидных смол, увеличение мощностей по производству формалина с выводом установки «Б» на проектную мощность, запуск новой линии BAUSANO по выпуску пластиката ПВХ, проведение реконструкции производства полиэтиленполиаминов. Компания так же инвестирует значительные средства в реализацию экологических программ и выполнение мероприятий, направленных на энергосбережение.

24 млн. рублей будет направлено на развитие Химического Парка «Тагил», формирующегося в настоящее время на базе ОАО «Уралхимпласт». В том числе, средства пойдут на реконструкцию системы очистных сооружений и подготовку промышленных площадок, предлагаемых российским и зарубежных инвесторам.

Кроме того, Совет директоров ознакомился с перспективными проектами, направленными на снижение зависимости предприятия от поставщиков сырья и оптимизацию загрузки собственных мощностей компании. На эти цели ориентировочно планируется направить порядка 74 млн. рублей. В целом, программа долгосрочного развития ОАО «Уралхимпласт» будет представлена на ближайшем заседании Совета директоров общества.

Источник: plastinfo.ru - «Уралхимпласт» запустит линию по производству пластиката ПВХ до конца этого года

теги: plastinfo, производство пвх, модернизация производства

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

 Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае

Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае

Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае. Регион отметил на этой неделе мартовский прирост на 30–40 долл./т от производителей и продавцов

ПВХ подорожал в Европе на 25 евро

ПВХ подорожал в Европе на 25 евро

Европейские поставщики поливинилхлорида (ПВХ) намерены провести в феврале повышение цен на 70 евро за тонну

Поливинилхлорид подорожал на 35 евро

Поливинилхлорид подорожал на 35 евро

Стоимость этилена в Европе выросла на 105 евро в январе, поэтому в начале месяца было объявлено о повышении цены на поливинилхлорид (ПВХ) до 100 евро.