Дом из стекла и панелей Trespa Meteon

Вт, 23 июня 2009, 19:16:42 +0000

Дом из стекла и панелей Trespa Meteon

Известный австрийский проектировщик и архитектор Kai Stania построил себе дом в 5 километрах от Вены по собственному проекту. Дом является уникальным и убедительным примером современной усадебной архитектуры, использующей большие остекленные стены, конструируемые с использованием черных панелей Trespa Meteon. Kai Stania придумал себе этот дом не только для того, чтобы жить и работать в нем, но также и в качестве маркетингового инструмента для своего дизайн-бизнеса. Для своего необычного дома архитектор решил использовать простые, но очень сильные акценты.

Для того, чтобы его дом убедительно заявлял о себе, Kai Stania применил большие площади фасадного стекла в сочетании с 462 квадратными метрами черной облицовки Trespa Meteon. Нужно сказать, что вообще-то черный цвет несвойствен для австрийских зданий. Очень гладкая глянцевая панель создает впечатление черного полированного мрамора, но она гораздо теплее. Сияющий фасад зрительно увеличивает дом, отражая деревья и прочие элементы ландшафта.

Репутация архитектора и дизайнера мебели Kai Stania основана на прекрасном симбиозе эстетики и функциональности, что и отражено в новом двухэтажном доме с его фасадами тройного остекления от пола до потолка и современной мебелью внутри. Кроме того, этот дом характеризует современная отопительная технология, основанную на рекуперации воздуха и извлечении тепла из грунта с помощью теплообменника.

Архитектор выбрал панели Meteon благодаря их внешнему виду и хорошо подтвержденной долговечности. Эта экономичная облицовка безвредна для окружающей среды и крайне жизнеспособна. Что очень важно, панели сохраняют свой неизменный внешний в течение многих лет, а их очень гладкая поверхность требует минимального обслуживания. В целом дом с его панелями Meteon и стеклянными фасадами производит впечатление черного драгоценного камня, искрящегося в пейзаже, днем под солнечными лучами, ночью благодаря искусственному освещению.

Источник: www.nestor.minsk.by/sn/news/2009/06/2301.html - Дом из стекла и панелей Trespa Meteon

теги: фасадное стекло, фасад

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Новый стекольный завод на Украине будет производить стекло нового уровня

Новый стекольный завод на Украине будет производить стекло нового уровня

Ведутся переговоры с инвестором, компанией "Евроглас", о строительстве стекольного завода в Харьковской области