«Уральские стекольные заводы» вышли на заключительную стадию переговоров с венгерской компанией «Тандако»

Сб, 11 дек. 2010, 00:41:19 +0000

«Уральские стекольные заводы» вышли на заключительную стадию переговоров с венгерской компанией «Тандако»

Переговоры с венгерской компанией «Тандако» по вхождению в проект строительства в Ирбите завода по выпуску float-стекла вышли на заключительную стадию. Об этом «НЭП» сообщил директор ОАО «Уральские стекольные заводы» Геннадий Тверитинов. Он отметил, что венгерская сторона может войти в проект в качестве финансово-технического инвестора на условиях получения 75% доли предприятия. «Местным представителям достанется 25%. Будет ли эта доля консолидированной или разбитой на несколько частей, пока не могу сказать», – сообщил г-н Тверитинов. Он отметил также, что ряд объективных факторов не позволяет озвучивать окончательные сроки завершения переговорного процесса. К тому же, было бы преждевременным говорить о запуске проекта до подписания официальных документов с «Тандако».

Напомним, объем инвестиций в новое производство может составить 100 млн евро. Проект предусматривает несколько направлений работы: float-метод изготовления стекла, его вторичная переработка и получение теплоизоляционных материалов (стекловаты). Инвестора для проекта УСЗ пытается найти около 3 лет.

По данным областного Минстроя дефицит стекла в Свердловской области в 2010 году превысил 60 млн квадратных метров. В прошлом году потребность в стекле составляла около 30 млн квадратных метров. Отметим, что на Среднем Урале отсутствует собственное стекольное производство. По словам главы Минстроя Михаила Жеребцова, в регионе существует 4 проекта по строительству стекольных заводов.

Источник: www.nep08.ru - «Уральские стекольные заводы» вышли на заключительную стадию переговоров с венгерской компанией «Тандако»

теги: тандако, уральские стекольные заводы, флоат-стекло

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Исследование российского  рынка стекла

Исследование российского рынка стекла

В феврале 2011 г. DISCOVERY Research Group завершило исследование российского рынка стекла.

Шосткинский стеклозавод "Стема" вложит в производство флоат-стекла 240 млн евро

Шосткинский стеклозавод "Стема" вложит в производство флоат-стекла 240 млн евро

Предполагается, что реализация проекта займет 15 месяцев со дня начала финансирования, а окупится производство листового стекла через пять лет.

Saint-Gobain и NSG Group осуществляют совместное расширение производства в Бразилии

Saint-Gobain и NSG Group осуществляют совместное расширение производства в Бразилии

Новый проект будет способствовать более эффективному обслуживанию клиентов в стремительно развивающимся регионе и увеличению географического охвата Cebrace на бразильском рынке