Стоимость ПВХ в Европе может повыситься на 100 евро

Чт, 18 июня 2009, 15:05:32 +0000

Стоимость ПВХ в Европе может повыситься на 100 евро

Европейские производители поливинилхлорида (ПВХ) намерены повысить цены в июне на 120 евро за тонну. За первые две недели месяца уже удалось реализовать рост цен в среднем на 70 евро за тонну сырья. По мнению иностранных экспертов, изучающих европейский рынок полимеров, в течение июня вряд ли удастся ослабить ценовое давление. До конца месяца можно ожидать повышение стоимости ПВХ, равное 100 евро.

Сырьевые запасы ПВХ на рынке сбалансированы с реальным спросом. Производители различаются по способности поставлять полимер из-за проблем в европейском хлорном производстве, которые к тому же сопровождаются сокращениями производств. Некоторые производители сообщают о "нормальном" производстве, в то время как другие поставщики ожидают дефицита сырья.

Спрос на ПВХ в Европе начинает расти, хотя и медленными темпами. По сравнению с апрелем, производители сообщают о значительном улучшении ситуации с заказами. Постепенно улучшаются продажи в Восточной Европе. Трубный рынок показывает "признаки жизни", поскольку начинают вступать в силу программы инфраструктуры. С другой стороны, кабельный сегмент все еще слаб. Несмотря на "реанимационные меры", автомобильный сектор продолжает не проявлять активности.

Подробные цены на полимеры в России смотрите в ежемесячном бюллетене "Цена на полимеры в России". Подписка доступна с любого месяца.

Источник: www.plastinfo.ru/information/news/7628_17.06.2009/ - Стоимость ПВХ в Европе может повыситься на 100 евро

теги: пвх, поливинилхлорид, сырье пвх, производители пвх

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

 Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае

Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае

Рынок ПВХ стремительно растет в Юго-Восточной Азии и Китае. Регион отметил на этой неделе мартовский прирост на 30–40 долл./т от производителей и продавцов

ПВХ подорожал в Европе на 25 евро

ПВХ подорожал в Европе на 25 евро

Европейские поставщики поливинилхлорида (ПВХ) намерены провести в феврале повышение цен на 70 евро за тонну

Поливинилхлорид подорожал на 35 евро

Поливинилхлорид подорожал на 35 евро

Стоимость этилена в Европе выросла на 105 евро в январе, поэтому в начале месяца было объявлено о повышении цены на поливинилхлорид (ПВХ) до 100 евро.