«СТИМэкспо»: показ осеннего сезона

Вс, 28 сент. 2008, 21:45:52 +0000

«СТИМэкспо»: показ осеннего сезона

С 15 по 18 октября 2008 года в ВЦ «ВертолЭкспо» пройдет ежегодный строительно-архитектурный форум «СТИМэкспо», на котором ведущие предприятия отрасли представят все самое новое в области строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Форум по традиции объединит специализированные выставки «Строительство. Архитектура», «Вода. Тепло» и «Город-ЖКХ», экспонентами которых станут около 250 компаний из России, ближнего и дальнего зарубежья, в том числе такие предприятия, как ZUPANCIC & VIB (Словения), «Термостепс-МТЛ» (Самара), «Лакра Декор» (Московская обл.), «РуСайл» (Москва), инвестиционная группа «Юг» (Ростов-на-Дону), «Вира» (Санкт-Петербург), «АМАГрупп» (Москва), «Масикс-Юг» (Ростов-на-Дону), «ГринТревел» (Москва), BAXI -сервис (Пятигорск), НПО «Топол-Эко» (Москва), «Уфотерм» (Москва) и многие другие.

Посетители выставок смогут ознакомиться с перспективными архитектурными разработками, прогрессивными ресурсосберегающими технологиями в строительстве, тепло- и водоснабжении, современными строительными и отделочными материалами, сантехническими товарами, аксессуарами для ванн и кухонь, авторскими проектами интерьера и декора помещений.

Однако «СТИМэкспо» – это прежде всего значимый в профессиональном сообществе строительно-архитектурный форум, который отличается не только обширной экспозицией передовых достижений стройиндустрии, но и выступает активной деловой средой, площадкой для обмена опытом и общения различных участников рынка.

Как всегда в деловой программе запланированы встречи представителей государственных структур и руководителей ведущих строительных организаций с целью обсуждения наиболее острых вопросов, касающихся градостроительства и строительной отрасли в регионе.

Так, анализу рынка жилья в Ростове и Ростовской области будет посвящен «круглый стол», организованный Министерством территориального развития, архитектуры и градостроительства (г. Ростов-на-Дону). Его центральными темами станут: состояние рынка недвижимости, колебание цен на жилье, проблемы ипотеки и кредитования, инвестиционные и социальные программы, направленные на развитие данного сектора экономики.

Ростовский государственный строительный университет выступит организатором международной конференции «Инновационные проекты и технологии в градостроении и управлении недвижимостью». Участникам конференции будут продемонстрированы 3D-модель города Глазго (Шотландия), имитационная модель Генерального плана г. Ростова-на-Дону, а также 3D-модель техноэкопарка РГСУ – уникального инфраструктурного комплекса, предназначенного для размещения и работы на его территории инновационных компаний, занимающихся разработкой и выпуском высокотехнологичной и экологически чистой продукции в области строительства.

На конференции с докладами выступят представитель Департамента городского развития и реконструкции городского совета г. Глазго (Шотландия) Маргарита Кавалло; профессор Бранденбургского технического университета г. Коттбус, генеральный директор департамента строительства г. Берлина Герхард Ириг; директор НИИ «Территориального управления и градостроительного развития» Светлана Шеина.

Кроме того, в деловой программе форума пройдет целый ряд специализированных информационно-обучающих семинаров, организованных представителями компаний ИД «МедиаЮг» (Ростов-на-Дону), «РМ Вент» (С.-Петербург), Swegon (Швеция), «ЮгСтройМаркет» (Ростов-на-Дону), «Интерра» (Ростов-на-Дону), «Термопанель» (Самара) и др.

Источник: www.vertolexpo.ru - «СТИМэкспо»: показ осеннего сезона



 

blog comments powered by Disqus