Семинар «Переработка ПВХ, тенденции развития рынка и технологий» пройдет в Москве с 1 по 3 октября

Сб, 27 сент. 2008, 15:34:19 +0000

Семинар «Переработка ПВХ, тенденции развития рынка и технологий» пройдет в Москве с 1 по 3 октября

Научный семинар для работников химической промышленности Переработка ПВХ. Тенденции развития рынка и технологий пройдет в Москве с 1 по 3 октября. Организаторами мероприятия выступили: Московская государственная академия тонкой химической технологии имени М.В.Ломоносова, Государственный институт повышения квалификации и переподготовки специалистов химической, микробиологической и медицинской промышленности, компания РусВинил, Ассоциация предприятий хлорной промышленности Русхлор, Объединение переработчиков пластмасс, Научно-исследовательский инженерный центр Синтез.

Целевой аудиторией семинара являются руководители и инженерно-технический персонал, специалисты служб снабжения и маркетинга предприятий, производящих и перерабатывающих ПВХ. Семинар будет также полезен строительным организациям и службам коммунального хозяйства.

Производство полимерных материалов и их переработка является одной из наиболее стабильно развивающихся отраслей России. Одним из бурно растущих сегментов этого рынка стал рынок полимерных строительных материалов, где абсолютное лидерство принадлежит ПВХ. За последние восемь лет российские переработчики ввели в эксплуатацию более 2 тыс. комплектных линий (экструдеров, смесителей и т.д.), используемых для переработки ПВХ, а инвестиции только в оборудование составили более 500 млн. долл.

На семинаре будут рассмотрены тенденции развития, научные и технологические аспекты процессов переработки поливинилхлорида (ПВХ), а также оценка состояния и перспектив развития производства ПВХ на российском и мировом рынке. Значительное внимание планируется уделить использованию добавок (стабилизаторов, смазок, пластификаторов, наполнителей и др.), оборудованию, утилизации отходов, а также экономическим, экологическим и другим проблемам этих производств.

На семинаре будут работать три секции: профильно-погонажные изделия; трубы и фитинги; листовые материалы. 2 октября в рамках семинара пройдет конференция Трубы из ПВХ в России и СНГ: второе рождение. Для участников семинара запланировано посещение выставки Международная химическая ассамблея - ICA.

К обсуждению планируется привлечь российские и зарубежные компании, занимающиеся переработкой ПВХ, производителей оборудования, ведущих специалистов академических и отраслевых институтов, а также МИТХТ им. М.В.Ломоносова.

Источник: www.plastinfo.ru - Семинар «Переработка ПВХ, тенденции развития рынка и технологий» пройдет в Москве с 1 по 3 октября



 

blog comments powered by Disqus