Серия выездных семинаров Rehau по энергосбережению для компаний-партнеров в городах Омск, Шарыпово, Кемерово и Новокузнецк.

Вт, 08 июня 2010, 17:14:53 +0000

Серия  выездных семинаров Rehau по энергосбережению для компаний-партнеров  в городах Омск, Шарыпово, Кемерово и Новокузнецк.

Новосибирский учебный центр REHAU Академии провел целую серию выездных семинаров по энергосбережению для компаний-партнеров REHAU в городах Омск, Шарыпово, Кемерово и Новокузнецк.

Участники семинара познакомились с общей концепцией энергоэффективного строительства REHAU, которая включает в себя три главных составляющих: эффективное производство энергии за счет использования нетрадиционных источников энергии (энергия грунта), эффективное распределение энергии по зданию и сокращение энергопотерь через ограждающие конструкции. Семинар является новым в программе новосибирского учебного центра и был инициирован его референтами в связи с большим потенциалом данного направления в сибирском регионе.

Современный этап развития данного региона можно охарактеризовать как переходный от формирования идеологии к реальному энергосбережению. В частности, в Новосибирске выполнен проект ТАСИС Европейского Союза и создан Энергетический центр для продвижения политики энергосбережения в области. Центром проведено более 50 энергетических аудитов на объектах области, даны рекомендации по направлениям энергосбережения и осуществлялась их реализация. В Кемерове в рамках областной программы «Обеспечение эффективности и энергосбережения на территории Кемеровской области» разработан городской целевой проект «Энергосбережение в г. Кемерово 2009-2012». В Новокузнецке данная тема активно популяризируется среди населения: весной этого года город подвел итоги конкурса «Энергосберегающая семья».

Западная Сибирь является одним из самых энергоемких российских регионов. При этом, энергосберегающие мероприятия могут дать здесь серьезный эффект. Так, общий потенциал энергосбережения только новосибирской области, по оценкам Новосибирского межотраслевого фонда энергосбережения, достигает 1,8-2 млн. т условного топлива. Доля тепловой энергии в общем потенциале энергосбережения области составляет 75%. Стратегический курс государства на энергосбережение (закон от 23 ноября 2009 года «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности») и неуклонный рост цен на энергоносители – серьезный стимул активно использовать при строительстве энергосберегающие технологии.

Комплексное применение систем REHAU позволяет значительно снизить энергозатраты при сохранении высокого уровня комфорта в доме, в т.ч. строить дома с минимальными потреблением энергии. Семинары REHAU Академии по энергосбережению призваны способствовать постепенному формированию рынка энергоэффективной продукции в России и соответствующих запросов клиентов.

Источник: rehau.ru - Серия выездных семинаров Rehau по энергосбережению для компаний-партнеров в городах Омск, Шарыпово, Кемерово и Новокузнецк.

теги: rehau, обучающие семинары, концепция энергосбережения

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Семинары для монтажных бригад

Семинары для монтажных бригад

В целях повышения качества обслуживания клиентов компания "Юнис-Групп" проводит обучающие семинары

Компания REHAU примет участие в строительстве Экодома WWF в Москве

Компания REHAU примет участие в строительстве Экодома WWF в Москве

Обветшавшему офисному зданию WWF в Москве необходима срочная реконструкция.