Первое энергоэффективное здание в Самаре

Чт, 11 марта 2010, 18:41:29 +0000

Первое энергоэффективное здание в Самаре

В марте 2010 года начался этап по остеклению Самарского драматического театра. Установка пластиковых окон ведется в рамках реконструкции здания с целью снизить теплопотери. Благодаря этому памятник архитектуры XIX века станет энергоэффективным.

«Наш театр – старейший в Самаре. Он основан в 1851 году, а его современное здание возведено в 1888 году по проекту архитектора Чичагова. Горожане называют его теремком, или пряничным домиком. А сами служители Мельпомены скоро смогут похвастать не только богатым прошлым театра, но и успехами в энергосбережении. Замена старых окон на пластиковые сократит затраты на содержание здания до 30 процентов», – отметила Ольга Аристова, руководитель компании «Вот такие окна» (г. Самара) – партнера Группы компаний "Проплекс" , крупнейшего российского производителя оконного ПВХ-профиля по австрийским технологиям.

Все светопрозрачныe конструкции изготовлены из ламинированного профиля PROPLEX-Optima оттенка «золотой дуб», тонированного под цветовое оформление фасада здания.

Коэффициент сопротивления теплопередаче этой системы составляет 0,64 м2·C/Вт.

Новые окна позволят создать в помещениях комфортные условия, в том числе для хранения уникального театрального реквизита.

На данный момент остекление объекта выполнено на 40%. Завершение общей реконструкции Самарского драматического театра намечено на 2015 год.

Источник: www.proplex.ru - Первое энергоэффективное здание в Самаре

теги: проплекс, остекление здания, энергоэффективность

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Конференции Deceuninck («Декёнинк») в Северо – Западном округе

Конференции Deceuninck («Декёнинк») в Северо – Западном округе

21 июня в гостинице «Москва» состоялась эксклюзивная открытая конференция «На шаг впереди: новые возможности оконных систем Deceuninck («Декёнинк»).

За чистотой окон проследит робот

За чистотой окон проследит робот

В начале 2011 г. в продаже на европейском рынке появится устройство Windoro, разработанное южнокорейской компанией Ilshim Global. Оно предназначено для… мытья окон

Разработана первая редакция РМД по обеспечению энергоэффективности зданий

Разработана первая редакция РМД по обеспечению энергоэффективности зданий

Разрабатываемые рекомендации устанавливают нормативы потребления зданиями энергии на отопление и вентиляцию, а также требования к уровню тепловой защиты жилых и общественных зданий.