REHAU оказала помощь в приобретении окон из ПВХ-профиля для Люберецкой детской городской больницы

Пн, 29 сент. 2008, 15:39:00 +0000

REHAU оказала помощь в приобретении окон из ПВХ-профиля для Люберецкой детской городской больницы

Люберецкая детская городская больница — единственное в Московской области многопрофильное специализированное детское лечебно-профилактическое учреждение. Больница открыта в 1986 году. Сегодня в ее структуру входят стационар на 315 коек и поликлиника, рассчитанная на 500 посещений в день. За год здесь проходят обследование и лечение более 10 тыс. детей в возрасте от нескольких часов жизни до 18-летнего возраста. В эту больницу обращаются дети не только из Люберецкого района, но и со всей Московской области и из других регионов России. Сейчас в больнице 14 специализированных отделений, семь из которых имеют областной статус. В структуру больницы входят психоневрологическое отделение, неонатальный и ожоговый центры.

Многие из существующих сегодня клинических отделений больницы были сформированы еще в 80-х годах. Несмотря на то, что больница открыла свои двери для пациентов в 1986 году, здания лечебного учреждения стали возводиться еще в 70-х, поэтому сейчас, спустя почти четыре десятилетия, корпуса требуют серьезного капитального ремонта. Особенно в плачевном состоянии пребывало помещение ожогового отделения, которое в настоящее время функционирует как Московский областной ожоговый центр. Персоналом центра регулярно оказывается специализированная помощь более чем 5 тыс. детей с термической травмой и её последствиями, в том числе около 600 больным выполнены пластические операции на различных областях тела с применением передовых современных технологий.

Компания REHAU вместе со своим многолетним партнером «Каскад Виа» помогла установить 20 окон из профиля Basic-Design в палаты и реанимационное отделение ожогового центра. Заметим, что система профилей REHAU Basic-Design с глубиной 60 мм - одна из наиболее популярных в Центральном регионе России. Многие строительные объекты – жилые комплексы, административные и промышленные здания оснащены этой профильной системой. Контуры уплотнения задерживают пыль, воду, предотвращают сквозняки и создают в помещении комфортный микроклимат, что чрезвычайно важно для больных детишек. Оконные конструкции с профилями глубиной 60 мм отвечают высоким требованиям по шумоизоляции. Эти факторы – тепло- и шумоизоляция стали важными аргументами при выборе данной системы для реконструкции помещения ожогового центра.

Специалисты и партнеры REHAU желают маленьким пациентам центра скорейшего выздоровления, расти крепкими и счастливыми, а персоналу больницы выражают благодарность за мужество и спасённые жизни!

Источник: www.rehau.ru - REHAU оказала помощь в приобретении окон из ПВХ-профиля для Люберецкой детской городской больницы



 

blog comments powered by Disqus