"Дачный ответ" и Rehau в детской деревне SOS

Вт, 17 авг. 2010, 19:29:31 +0000

"Дачный ответ" и Rehau в детской деревне SOS

В ближайшем выпуске "Дачного ответа" в воскресенье 22 августа героями программы станут владельцы дачного участка в Подмосковье - детской деревни SOS в Томилине, где под опекой мамы-воспитателя живут 4 детей в возрасте от 6 до 16 лет.

Дизайнер Анна Смирнова обустраивает гостиную одного из домов.

В гостиной будут установлены новые окна из профилей Rehau Delight-Design, которые благодаря своей конструктивной особенности позволяют на 10% увеличить пропускаемость света в помещение. А пятикамерная система и 70 мм глубина профиля с успехом выдержат суровые российские зимы.

Детская деревня SOS в Томилине – первая организованное в России учреждение подобного типа, принадлежащее к международной сети из 1799 детских деревень. В ее основе – семейная модель долгосрочного воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Во главе семьи из 6–8 детей разного пола и возраста стоит мама-воспитательница, которая заботится о них, создает тепло и уют родного очага. Такая модель позволяет уйти от традиционных проблем детского дома, дает детям возможность расти в настоящей семье, обрести маму, братьев и сестер, собственный дом и лучше подготовиться ко взрослой жизни. В Томилине живут 75 детей в 11 семейных домах.

Смотрите сюжет о переделке гостиной в детской деревне SOS с участием "Rehau"в это воскресенье – 22 августа в 12.00 в передаче «Дачный ответ» на канале НТВ.

Источник: rehau.ru - "Дачный ответ" и Rehau в детской деревне SOS

теги: rehau, delight-design, дачный ответ, детская деревня

 

blog comments powered by Disqus

Похожие новости

Компания REHAU примет участие в строительстве Экодома WWF в Москве

Компания REHAU примет участие в строительстве Экодома WWF в Москве

Обветшавшему офисному зданию WWF в Москве необходима срочная реконструкция.

REHAU  принимает активное участие в работе сибирской выставки «Стройсиб»

REHAU принимает активное участие в работе сибирской выставки «Стройсиб»

В этом году компания REHAU выступила в качестве спонсора выставки